Почему Бог не наказывает подлых, предателей? наоборот они хорошо живут(

mone.a.1989@inbox.ru Знаток (376), открыт 1 неделю назад
14 ответов
----- Мудрец (11503) 1 неделю назад
Щас спрошу у Бога. Подожди..
mone.a.1989@inbox.ruЗнаток (376) 1 неделю назад
аххахах бесполезняк бро)
Санек САН Искусственный Интеллект (307146) 1 неделю назад
Они и так несчастны, ведь они отреклись от Бога, а соответственно от истины. Куда же их ещё наказывать?
mone.a.1989@inbox.ruЗнаток (376) 1 неделю назад
при этом кресты огромные носят
Санек САН Искусственный Интеллект (307146) mone.a.1989@inbox.ru, Да хоть звёзды, что это для них меняет?
Diese kalte Nacht Гуру (4967) 1 неделю назад
одно из двух - либо бога нет, либо богу нет до этого дела
mone.a.1989@inbox.ruЗнаток (376) 1 неделю назад
скорее второе)
Наталья Просветленный (27320) 1 неделю назад
" Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, —
а их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира."(Псалом 37:10, 11).
Халев Искусственный Интеллект (103419) 1 неделю назад
Они будут гореть в аду вечно.
mone.a.1989@inbox.ruЗнаток (376) 1 неделю назад
надеюсь хоть на тот мир тут бесполезняк
Александр Яковлев Оракул (86722) 1 неделю назад
Так по догматам христианства - богатым одна дорога в ад. Так что чем лучше они живут, тем круче будет круг ада...
mone.a.1989@inbox.ruЗнаток (376) 1 неделю назад
фишка в том что богатеют за мой счет точнее враньем и лицемерием оговорами в мой адрес продвигаются
Александр Яковлев Оракул (86722) mone.a.1989@inbox.ru, так по догматам христианства - чем хуже жизнь у человека сейчас, тем лучше будет ТАМ!!!
Na-te vam(❤️) Гуру (4134) 1 неделю назад
Просто Бог не наказывает так, как ты хотел бы наказать. Но наказание от Бога- это отсутствие Его в жизни человека. А "хорошая" жизнь в твоем понимании - это то, что в Библии названо СРЕБРОЛЮБИЕМ.
Это служение деньгам, включающее воровство, обман, предательство и все, что ты перечислил. Так хорошая ли это жизнь?
Почитала ответы ,и хочу тебя уверить, что Бог совершенно не за того, чтобы Его дети жили в нищите. Это заблуждение людей, которые не понимают, что быть богатым в Боге - это в Бога богатеть- написано в Библии. А Богу принадлежат все богатства земли. Но еще хорошо бы каждому понять, что быть богатым- это не пускать пыль в глаза окружающим, а умело распоряжаться богатством, доверенным Богом. И чем обильные благословляется Богом человек, тем большую ответственность перед Богом несет такой человек за все, что Он дает. Примеров таких людей в Библии множество- и Авраам, и Соломон, и Давид и Иов- для которых истинным богатством, дарованным Богом, было- СЛУЖЕНИЕ ЕМУ!
А все остальное-ПРИЛОЖИТСЯ!
mone.a.1989@inbox.ruЗнаток (376) 1 неделю назад
откуда вы знаете как я бы хотела их наказать я вообще никому не желаю зла даже подлым я просто за последние десять лет хотела увидеть что прилетит этим людям за все годы и способен ли Бог заставить отвечать за ошибки
Na-te vam(❤️) Гуру (4134) mone.a.1989@inbox.ru, ну так об этом и речь! Ключевое слово "хотела". Но я не осуждала тебя, и не приписывала тебе криминала, а лишь отвечала на вопрос, объясняя разницу между т.н. хороший жизнью по плоти и действительно хорошая жизнь в Духе! Но впрочем сам вопрос подразумевает твое сокрушение по поводу безнаказанности тех, кого ты определила, как подлых... И тебе будет полезным узнать, или вспомнить библейскую фразу:''...от слов своих оправдаешься, от слов своих и осудишься...", потому что только Бог имеет право определять, кто есть кто! Может тебе стоило бы описать проблему, тогда ответ был бы более конкретным. Тебя кто- то обидел?
Виктор Единович Искусственный Интеллект (157019) 1 неделю назад
Хорошо живут лишь те негодяи и подлецы, кто выполняет волю Божью - а вот они и на виду. А те, кого Бог наказал, в могиле лежат, и мы про них ничего не знаем...
Портал Пророчеств Гуру (2692) 1 неделю назад
1 Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем!
2 А я — едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, —
3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
5 на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам.
6 Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их;
7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
11 и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?"
12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
13 [И я сказал:] так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
15 Но если бы я сказал: "буду рассуждать так", — то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.
16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
19 Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.
21 Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя,
22 тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.
23 Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку;
24 Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу.
25 Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле.
26 Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек.
27 Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.
28 А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои [во вратах дщери Сионовой]. (Пс.72:1-28)
Антоний Просветленный (45682) 1 неделю назад
Каждый плохой человек сделал хотя бы одно хорошее дело. И наоборот, каждый хороший плохое. Поэтому им дан шанс на исправление, а наказания будут по окончательному расчёту.
mone.a.1989@inbox.ruЗнаток (376) 1 неделю назад
поверь мне есть те кто не сделали ничего хорошего
Антоний Просветленный (45682) mone.a.1989@inbox.ru, мы ведь не знаем всей жизни ни одного человека
Демид Поздняков Мастер (1632) 1 неделю назад
"Весь мир во власти Дьявола" (Библия). Из-за спорного вопроса о власти поднятого на заре человечества, врагу Бога дано время.
Aleks Искусственный Интеллект (343482) 1 неделю назад
В конце пути, придется рассчитаться.
Анастасия Мастер (1135) 1 неделю назад
С давних времён люди, соблюдающие нормы Бога, тоже задавались таким вопросом: "почему злые люди процветают безнаказанно?" (Аввакум 1:3-5; Псалом73:3). Со стороны создаётся впечатление, что у них всё замечательно, живут в мире и безопасности, о своих подвигах они говорят "свысока". Но наступит время, когда каждый даст за себя отчёт Богу :" Ибо всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо оно или худо." (Экклезиаст 12:14)