Почему боксёра Мухаммеда Али арестовали в 1967 году?

planet mire Ученик (2), закрыт 1 неделю назад
Как можно вынести уголовную ответственность за отказ воевать во Въетнаме?
В США же вроде нет обязательной военной службы.
Лучший ответ
Андрей Жиглин Просветленный (24199) 1 неделю назад
В США была именно что обязательная военная служба, с призывным принципом комплектования Вооружённых сил. Отмена призыва и обязательной военной службы как раз была и связана с провалом США во Вьетнаме. Мухаммед Али попал, когда призыв ещё был, а служба в ВС была обязательна.
Остальные ответы
ИБ Мыслитель (9626) 1 неделю назад
Потому что в 1966 были заняты