Почему я от выпадов, с гантелями по 12 кг, устаю сильнее, чем в тренажёре жим ногами, когда жму 120 кг?

Стремление к Красоте Мыслитель (5075), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Алексей Антипов Просветленный (20821) 1 неделю назад
Лишний вес большой. 12 кг выпады? По чем бьешь?
Стремление к КрасотеМыслитель (5075) 1 неделю назад
Ну я 2 недели назад только начал, после 2х летнего перерыва, делаю 1 подход 22 раза. 2 года назад, когда регулярно ходил в спорт зал, делал 3 подхода:
1) 12 кг / 12 раз
2) 14 кг / 12 раз
3) 15 кг / 12 раз

Но всегда для меня выпады давались тяжелее чем жим ногами.
Алексей АнтиповПросветленный (20821) 1 неделю назад
А, чисто подходы, я подумал, что выпады - боксирование с гантелями. Ну там вес совсем другой должен быть. Это намного тяжелее, чем жим лежа, и участвует больше мышц.
Reptiloid . Ученик (194) 1 неделю назад
Потому что ноги больше энергии расходуют, там просто мышцы больше. По этому впринципе упражнение на ноги сильнее выматывают
Иванов Мыслитель (9028) 1 неделю назад
выпады не лучшее упражнение! входит в категорию травмоопасных и бесполезных
Стремление к КрасотеМыслитель (5075) 1 неделю назад
Ну я статические выпады делаю, без шага.
Иванов Мыслитель (9028) Стремление к Красоте, понятно. жим ногами в тренажёре позволяет не задействовать кучу мышц-стабилизаторов, а вот при выпадах как раз все наоборот.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243483) 1 неделю назад
А это примерно одинаково получается, если силы разложить. 120 кг под углом условно 45° — это 60 кг, по 30 кг на ногу. кроме этого другая биомеханика.
алекс Искусственный Интеллект (682144) 1 неделю назад
работают более слабые стабилизаторы
Роман Голумбевский Просветленный (26032) 1 неделю назад
Во время выпадов работает целая цепочка мышц. Бедра, ягодицы, задняя часть бедра. Стабилизируют всё это дело икры, поясница, пресс, верх спины. Руки удерживают гантели. В тренажере ты комфортно лежишь и прорабатываешь лишь ноги.