Как долго можно прожить на земле без грехов ?

мина мина Ученик (86), открыт 1 неделю назад
14 ответов
Федя Иванов Мудрец (13044) 1 неделю назад
А что такое грех?
Примерно то же самое как слово секс. Объяснить никто не может...так что-то где-то там...
Na-te vam(❤️)Гуру (4146) 1 неделю назад
Грех- это сопротивление и противодействие воле Бога!
Что такое воля Бога тоже нужно объяснить, или сам поищешь в Библии?
Федя Иванов Мудрец (13044) Na-te vam(❤️), Бога придумали,чтобы поработить Северный народ Варваров,в Византии в 9веке.
Федя ИвановМудрец (13044) 1 неделю назад
До 10 века грехов не было,появились после крещения Князя Владимира Киевского,только потому что он возжелал тела царицы Елены.
Сергей Сергеев Искусственный Интеллект (132011) 1 неделю назад
В христианстве человек с рождения грешен (первородный грех)
Федя ИвановМудрец (13044) 1 неделю назад
Это не твои слова,ты повторяешь прежде-сказанное.
Сергей Сергеев Искусственный Интеллект (132011) Федя Иванов, идите лесом
Na-te vam(❤️)Гуру (4146) 1 неделю назад
В Христианстве Христос давно искупил первородный грех!
Эта радостная новость называется Евангелие! и в Библии их- четыре. Читай!
агата боголюбова Ученик (103) 1 неделю назад
ты уже с рождения грешен, как и все люди в мире
Na-te vam(❤️)Гуру (4146) 1 неделю назад
Ложь дьявола! Первородный грех искуплен Иисусом Христом! И дети рождаются без греха. Но в процессе жизни рядом с грешными людьми, естественно, как собака блох нацепляет грехов каждый. Особенно если учатся не у Учителя, а у лжеучителей, да и сами как ученик ленивы. Вот почему важно ОСОЗНАННОЕ Крещение в Иисуса Христа, как своего Господа Бога и Спасителя, а не церковный ритуал.
агата боголюбова Ученик (103) Na-te vam(❤️), если посмотреть грехи по данте, то там даже предательство друзей считается грехом, а также насильники над собой, льстецы, лицемеры, лукавые советчики, зачинщики раздора. мне кажется что что то из этого и вы, и все окружающие люди так или иначе совершали вне зависимости от окружения.
Портал Пророчеств Гуру (2692) 1 неделю назад
15 Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем.
16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?
17 Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?
18 Хорошо, если ты будешь держаться одного и не отнимать руки от другого; потому что кто боится Бога, тот избежит всего того.
19 Мудрость делает мудрого сильнее десяти властителей, которые в городе.
20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
21 поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;
22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других. (Еккл.7:15-22)
Андрей Искусственный Интеллект (138089) 1 неделю назад
Всю жизнь, пока не найдётся мyдак, который объявит тебя "грешником".
Evgeniy Pelevin Оракул (51379) 1 неделю назад
Просто подумай - какой в этом смысл? Это первое
2. Как ты можешь не грешить, если не можешь отличить добро от зла?
Демид Поздняков Мастер (1648) 1 неделю назад
Мы все часто ошибаемся. Но одно дело ничего с этим не делать и совсем другое - стараться исправляться. Также не следует заниматься самобичеванием, следует поступать уравновешенно.
Aleks Искусственный Интеллект (343548) 1 неделю назад
Чел слишком немощный, что б не грешить.
Татьяна Корнеева Гуру (4657) 1 неделю назад
Сейчас это не возможно, а в будущем, когда Бог наведет порядок на Земле люди будут совершенными без греха и поэтому будут жить вечно. (Римлянам 5:12; Откровение 21:4)
Ирина Ворошилова Просветленный (20449) 1 неделю назад
Переустройство Мира начинается с человека.
1.Процессы переустройства Мира вашего,как Я говорил раньше,должны пойти в мозгах и Душах людей,и ваше излюбленное выражение" рыба тухнет с головы" блестяще подтверждает ваше нынешнее состояние.
2.Моразм в головах дошёл до критической точки:жажда денег и отсутствие морали сделали своё дело-человечество сошло с рельсов прогресса и развития личности.
3.Всё катится к окончательному моральному падению нравов,священных критериев праведности Человека,Человека высоких моральных принципов,Человека с большой буквы.
4.Самое страшное,что средства массовой информации уже не воспитывают новое поколение людей,а скорее наоборот,разлагают подрастающее поколение от основ,от первых шагов в Мир!
5.Уже нет ничего святого,всё можно,всё дозволено,можно применять запрещённые приёмы бытия ради достижения своих целей.
6.Цель в этом случае одна,и она прозрачна: любой ценой достичь блаженства жизни,успех превыше всего,успех есть цель жизни.
7.Успех по-современному-это сладкая жизнь без забот,без работы над собой,без длительного постижения истинных ценностей жизни Материального Мира.
8.Последнее отвергается,только карнавал,только веселье,помноженное на отсутствие морали,разврат и абсолютную деградацию личности.
9.Ничто так не страшно,как губительный процесс разврата,морального разврата подрастающего поколения человечества.
10.Вот уж действительно бездуховное новое поколение придёт в жизнь в качестве грабителя и прожигателя короткой жизни.
11.Вековые ценности перечёркнуты в одночасье,все тормоза,воспитывающие людей,вступающих в жизнь,сняты,опыт прошлых поколений зачёркнут.
12.Я давно предупреждал,что человечество вашего уклада пошло неправильным путём-путём технического прогресса.
13.Вот результат:технический прогресс без Моей Помощи подходит к концу,а моральное разложение достигло критической точки бифуркации.
14.Мои Знамения и предупреждения никто не видит и никто не обращает на это внимания.
15.Все природные катаклизмы от Меня,от Сил Моих,это вам Мои последние звонки.
16.Вы должны понять и успокоиться,должны вернуться ко Мне,к Моим строгим,но справедливым Канонам Вечности!
(Откровения людям нового века.11.01.05)