Почему Бог Адама выгнал из рая ,а змия нет ?

Гроза Века Ученик (64), открыт 1 неделю назад
15 ответов
Пересвет Гуру (4356) 1 неделю назад
потому что он бог, как говорится хозяин - барин, кого хочет, того и выгоняет.... Имеет право на любой каприз....
Йож Просветленный (20813) 1 неделю назад
Говорится Библия укороченная сильно версия у эдгара кейси..... кратко я так почитывала все научные работы опираются на греческую мифологию там... А Греков было по другому немного когда воин там попадал к богу он ему говорил грубо говоря иди убей сына ну допустим.... И должен был воин распознать что его проверяют.... И сказать мол бог отвали я мол люблю сына и буду его защищать))) но тут все меняется и бога говорится нужно слушать беспрекословно если уж он с тобой разговаривает... Не смотря на то что тебе говорят другие.
Потом мне было интересно что это за дерево.... С яблоками. Так вот кратко суть .... Люди в раю должны были вырасти до уровня бога... Потом съесть яблоко и им открывалось виденье грубо говоря как бы это сказать почему происходит так а не иначе... Но так как они съели его раньше упс... Эффект как говорится не случился и пошли они на землю. К слову меня интересовала земля так вот говорится что люди на земле были но те кто пришли от бога им бог дал право владеть землями и народами. Кратко там же говорится что на земле один перстный один от бога один к одному.)) А о змее тоже много легенд от древней Индии и кто эти змеи но жили под землей и люди поклонялись им... Там целая философия Индии убить в себе змея и переродиться самому змеем сила мудрости.... Ы.... А так посмотришь ониж там заклинатели змей были на дудке им играли))
Суть того что люди пришли на землю от бога уже все меняет они принесли законы бога на нее.
Эдгар кейси пишет что кратко люди не хотели развивать в себе качества нормальные для духовного роста человеческие... Это не стать богами и не быть как бы это сказать царем не унижать слабых и больных не быть не образованным не заботиться о народе его здоровье и погребении... Плохие качества рабство насилие истязание порабощение и творчество (имеется в виду создавать смешанные с животными существа) им запретили это разделили пол (вытащили Еву о чем сделали запись в Библии) чтоб сущь страдала..... И запретили покидать тело.... А раньше могли они входить в тело и выходить мыслеформы при образовании жизни... Но тут запретили.
ЙожПросветленный (20813) 1 неделю назад
Вот говорят душа летает... А вы думали чего она летает?)) не ходит не бродит а летает и образовывался мир из тонкого в материальный твердый при чем Эдгар кейси говорит пригласили инопланетную сущь почетную когда создавали людей боги от нее взяли небольшое количество ну не мозга но способностей для прогресса и что сделало это небольшое количество чего то там? Города машины ракеты космические и другое.. Так вот главное правило не использовать силу вотзло. За это бог наказывает и людей и народы
Sunrise Мудрец (13081) 1 неделю назад
Одна из версий гласит ,что змий был частью плана .
И дело в не в съеденном яблоке .
Дело в том,что когда Бог призвал к ответу людей за свое непослушание ,то Адам начал перекладывать вину на Еву и наоборот . Каждый из них не признал свою личную вину .
Портал Пророчеств Гуру (2668) 1 неделю назад
9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви — покров твой.
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?" (Ис.14:9-17)
Александр Золотухин Знаток (416) 1 неделю назад
28:13 Ты был в Эдеме, саду Божьем. Всякий драгоценный камень был твоим покровом: сердолик, топаз, алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд, и золото. Устройство твоих бубнов и твоих свирелей было приготовлено у тебя в день твоего сотворения.
28:14 Ты был помазанным херувимом, покрывавшим Ковчег; и Я поставил тебя, так что ты был на святой горе Божьей; ты гулял посреди огненных камней.
28:15 Ты был совершенным в твоих путях со дня твоего сотворения, пока не была найдена в тебе неправедность.
28:16 От обилия твоей торговли твою внутренность наполнили насилием, и ты согрешил. Тогда Я изгнал тебя, как скверного, с горы Божьей и уничтожил тебя, покрывающий херувим, исторгнув из среды огненных камней.
28:17 Твоё сердце вознеслось из-за твоей красоты; ты растлил твою мудрость по причине твоего блеска. Я поверг тебя на землю; Я поставил тебя перед царями, чтобы они смотрели на тебя(Иезекииль 28:13-17)
Тэрыкы Гуру (2710) 1 неделю назад
там же написано.
адама он выгнал из рая для того,чтобы адам не съел еще один плод,на этот раз с древа жизни,и не обрел бессмертие.
a n Гуру (4378) 1 неделю назад
Перед тем как поселить первых людей в раю, Бог создал для них все условия для счастливой жизни .В цветущем саду было большое разнообразие фруктовых деревьев, и только с одного дерева Бог запретил есть плоды, чтобы им не умереть (Бытие 3 глава 3 стих). Так как они не послушались Бога, за это они были изгнаны из рая .Сатана коварный, духовная невидимая личность. Он как искусный кукловод действовал через змею, как будто говорит змея. За непослушание Адам и Ева были наказаны и выгнаны из райского сада ( Бытие 3:16 -19).
Демид Поздняков Мастер (1648) 1 неделю назад
Змея сама по себе не могла говорить, за ней действовала духовная личность. Этой личности были даны имена: Сатана, Дьявол. Он был отлучён от семьи Бога в духовной сфере и позднее изгнан в пределы земли. Скоро он будет скован, а позднее - уничтожен.
Evgeniy Pelevin Оракул (51380) 1 неделю назад
Кто тебе это сказал? Читай внимательнее...
"И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту".
И как же змей, находясь в Раю будет всё это делать.. жалить в пяту, есть прах и получать по башке?
Aleks Искусственный Интеллект (343703) 1 неделю назад
Змия тоже выгнал на проклятую землю, что б он прахом и пылью питался.