Автомат дергается на авто

Павел Леонтьев Ученик (125), закрыт 1 неделю назад
Дергается автомат именно при включении передачи(D), потом переключает все плавно ,на (R) дергается слабее ,почти не ощущается ,
после долгой езды все дергания вообще пропадают. Так же при включении передачи дергание меньше,если при включении подержать тормоз секунды 2-3,ощущается как она включилась только без таких дерганий
Лучший ответ
Гриша Искусственный Интеллект (243738) 1 неделю назад
Чрезмерно малый уровень АТФ жидкости (в коробке) или ее загрязнение – известная причина рывков при переключении скоростей.
Если нет--стоит проверить состояние опор двигателя и АКПП
Остальные ответы
Никки Профи (542) 1 неделю назад
На техосмотр сходи, небось уже сто лет масло не менял.
Павел ЛеонтьевУченик (125) 1 неделю назад
Оно же там тоже почернеть должно если ему конец, там проверял вроде неплохое на вид
Никки Профи (542) Павел Леонтьев, какой "вид", бро? Это для тебя оно норм, а осматривать должны профессионалы. Двигатель полетит и отдашь в пять раз больше, если вообще смогут тебе в нынешних реалиях его найти. Плёвое дело - машину купить. Ее еще нужно содержать, ухаживать. Не скупись, пока маленькая проблема не переросла в большую, так как в твоей ситуации вариаций причин может быть десятки.