Говорил ли Иисус что-нибудь о ханжестве или Он только лицемеров обличал? Кто такой ханжа?

Портал Пророчеств Гуру (2692), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Aleks Искусственный Интеллект (343482) 1 неделю назад
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония (Мф. 23:23–28).
Остальные ответы
Тэрыкы Гуру (2618) 1 неделю назад
ханжа это сам иисус.
говорил одно,думал другое.делал третье.
Демид Поздняков Мастер (1632) 1 неделю назад
Ханжа - лицемер, прикрывающийся добродетельностью и набожностью.
Evgeniy Pelevin Оракул (51369) 1 неделю назад
Ханжество и лицемерие - одно и тоже. Те же яйца, только вид сбоку.