Почему пугают детей страшными и опасными монстрами из темноты ?

Большой Я Мастер (1795), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Александр М Оракул (96505) 1 неделю назад
Чтобы не проказничали, и слушались.
Твой луч из туч Мыслитель (5604) 1 неделю назад
Чтобы ночью закрывали глаза и спали
Андрей Искусственный Интеллект (138134) 1 неделю назад
Учат бояться несуществующих угроз. Страх - способ тотального контроля населения. Ребёнок вырастет и будет бояться других несуществующих гроз...
☀️Странник Искусственный Интеллект (127377) 1 неделю назад
Потому что в темноте за ними не уследить
alex al Просветленный (24098) 1 неделю назад
потому, что отсутствие возможности видеть вокруг является реальной опасностью ...
Виктор Единович Искусственный Интеллект (157033) 1 неделю назад
Потому, что у человека страх темноты - на генетическом уровне: на его предков то и дело нападали всякие хищники из темноты, поэтому и современному человеку, особенно ребёнку, то и дело кажется, что из темноты на него кто-то может выскочить...