Почему современные Индийцы разговаривают на Языке Хинди?

Trempel Shuhlyadka Ученик (110), открыт 1 неделю назад
Если Индийцы раньше разговаривали на языке Санскрит, то почему современные Индийцы разговаривают на Хинди а не на Санскрите?
11 ответов
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (241160) 1 неделю назад
если раньше на Руси говорили на "древнеславянском", то почему сейчас тут говорят на русском, а не на древнеславянском?
Pavel VovkПрофи (803) 1 неделю назад
На Руси сейчас разговаривают на украинском.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (241160) ладно, пусть будет так. но почему НЕ на древнеславянском?
Мореход Искусственный Интеллект (570099) 1 неделю назад
Сам переходи на санскрит, покажи пример и за тобой пойдут миллиарды.
Константин Мазанов Просветленный (49801) 1 неделю назад
Раджастханцы вторы по количеству идийцы и сами хиндустанцы знают санскрит он для них как для нас церковный.
Pavel Vovk Профи (803) 1 неделю назад
Санскрит в Индии это язык культа. Хинди его разговорный вариант.
Костя Искусственный Интеллект (200526) 1 неделю назад
В Италии и Испании, Румынии раньше говорили на латинском и что?
вовик Просветленный (27615) 1 неделю назад
Истоки официального использования хинди восходят к 1900 году, когда Макдоннелл издал приказ,
который разрешал “разрешительное, но не исключительное использование” деванагари для языка хиндустани в судах северо-западных провинций.
А с другой стороны: Индийский "этнос" по его разнообразию
можно сопоставить со всем Европейским...
Valery Garanzha Оракул (63373) 1 неделю назад
ваще то они на английском базлают... только уже на своём диалекте... а санскрит - это у них мёртвый язык.
Сергей Искусственный Интеллект (179648) 1 неделю назад
Они всю жизнь разговаривали на хинди. Затем добавился английский!
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (349218) 1 неделю назад
они санскрит передали нам...Русский язык с санскритом очень даже перекликается))
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244335) 1 неделю назад
Санскрит используют для письма ;-))
а вааще Вы скорее всего путаете санскрит и хинди с урду, вот на нем то большинство и говорило