Что за статья Л.А.Симаковой ( "Волнение Матрёны во время...- в каждом из людей".)

Шерлок Холмс Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Что за статья Л.А.Симаковой ( "Волнение Матрёны во время...- в каждом из людей".)

Дайте пожалуйста ссылку или информацию
1 ответ
Settler Мыслитель (5647) 1 неделю назад
Волнение Матрёны во время воспоминаний о своём прошлом было настолько впечатляющим, что рассказчик как бы воочию видел её и Фаддея молодыми. Оказывается, столько долгих лет грело её сердце это вспыхнувшее однажды и не погасшее чувство. А Фаддей? Ничто не дрогнуло в нём при виде мёртвой Матрёны. Сразу после похорон он заботится только о разделе её имущества и не успокаивается до тех пор, пока не перевозит к себе домой на санках доставшиеся ему сарай и забор.

Почему же они такие разные - Фаддей и Матрёна? В сострадательном и негодующем тоне рассказа как бы всё время звучит этот вопрос. Ответ же заключён в самом сопоставлении героев: как бы тяжела и неотвратима ни была судьба, она только ярче проявляет меру человеческого в каждом из людей.

https://scribble.su/school-literature/lit-10-buneev/2.html