Составить описания поместий помещиков мёртвые души

Денис Климович Ученик (93), открыт 1 неделю назад
составить описания поместий помещиков мёртвые души
1 ответ
чудо Высший разум (225456) 1 неделю назад
Манилов

Дом господский стоял одиноко на возвышении; скучно-синеватый лес; день не то ясный, не то мрачный, светло-серый; хозяйство в полном упадке. Ворует ключница, в доме постоянно чего-то не хватает. На кухне готовится бестолково. Слуги — пьяницы.
в доме чего-нибудь вечно недоставало; стены выкрашены какой-то голубенькой краской вроде серенькой.
Коробочка

Небольшой домик, полный двор птиц. К порядку приучила всех. огород ухожен. Крестьянские избы хоть и построены врассыпную, но показывают довольство обитателей, поддерживаются, как следует.старенькие обои, картины с птицами, старинные маленькие зеркала, огромные перины
Ноздрев

Конюшня, в которой две лошади. Псарня в отличном состоянии, где Ноздрёв себя чувствует, как отец семейства. Земли неухоженные. Хозяйство шло само собой, так как основной заботой героя были охота и ярмарки — не до хозяйства.в кабинете висели сабли и ружья, кинжалы, шарманка, трубки

В доме ремонт не закончен, стойла пусты, шарманка неисправна, бричка проиграна.

Собакевич

Большая деревня, Конюшня, сарай, кухня построены из массивных брёвен. Хозяйство Собакевича развивалось по принципу «неладно скроен, да крепко сшит», добротное, крепкое.картины с полководцами

Плюшкин

Большое село,

Ветхие строения, на избах крестьян старые тёмные брёвна, на крышах дырки, окна без стёкол.темные холодные комнаты, беспорядок, в углу куча всякого хлама, одна пара сапог для всей дворни, крестьяне убегают от него;