Сохраняет ли Б-г отношения с Израилем, который не признаёт Б-га, говорящего в Сыне?

Величаю Имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214648), закрыт 1 неделю назад
Доброе утро всем ранним пташкам!
Доброго всем здоровьица и сил для прославления Б-га.
Лучший ответ
Остальные ответы
Демид Поздняков Мастер (1625) 1 неделю назад
Израиль оказался неверным. В I веке н. э. Бог их отверг.
kladez Kladez Мастер (1629) 1 неделю назад
Они отказались от Бога и от Его Сына, Иисуса Христа, распяв Христа на столбе мучений. С того момента Бог с ними расторг соглашение, заключённое у горы Синай в 1513 г, до н, э,
Evgeniy Pelevin Оракул (51369) 1 неделю назад
Конечно. Вопрос лишь в том - о каком боге речь. Дело в том, что еврейский Господь бог Иегова (он же – Сущий, Яхве или Саваоф), когда он представился Моисею и назвал своё имя, сразу же заявил, что он не общечеловеческий бог, а бог только евреев, бог Авраама, бог Исаака, бог Иакова, бог Израиля (Исход 3:18, 6).