Боюсь кататься на велосипеде

Маша Щербакова Ученик (139), открыт 1 неделю назад
здравствуйте, мне 13 а я так и не научилась кататься( я умею, но только по идеально прямым дорогам, очень стесняюсь кататься, со стороны выглядит жутко странно.. я выходила и в 5, и в 6 часов утра, людей полно как днём( подскажите, что с этим сделать?
10 ответов
седой Искусственный Интеллект (235596) 1 неделю назад
я тоже боялся в детстве..а потому тормозил в кусты..потом наловчился.
Владимир Чичков Мыслитель (8334) 1 неделю назад
Надо тренироваться с подругами в частном секторе возле дома. И ничего стыдного нет!
Накополидис Мыслитель (7143) 1 неделю назад
выходи в 5 утра и начинай кататься
Маша ЩербаковаУченик (139) 1 неделю назад
выходила уже, так же много народу(
Маша Щербакова, учиться можно на пологом склоне. Вы съезжаете вниз и все. Еще можно учиться, если кто-то бежит рядом с толкает вас в спину.
Павел Волгин Мудрец (19971) 1 неделю назад
В такое время можно и без велика вернуться;)... Катайся днём - в парке, в сквере, люди всн равно никуда не денутся, но днем там в большинстве мамаши да старушки - а они к тебе быстро привыкнут... Поищи по спутнику где поблизости есть какие-нибудь дорожки вообще никуда не ведущие (удивишься сколько их, если это город)...
Коплю на Canyon Spectral 2022 Мудрец (18310) 1 неделю назад
Поверь, все все ровно на тебя,(про прохожих) они посмотрят и забудут. Поэтому не суетимся и дальше учимся кататься.
Маша ЩербаковаУченик (139) 1 неделю назад
так то да, но почти всегда встречаются знакомые(
Щенок Оракул (54498) Маша Щербакова, а им какая разница
Сергей Просветленный (30909) 1 неделю назад
Поверьте если хорошо умеешь ездить на велосипеде, то видишь что плохо ездят как минимум половина велосипедистов. Поэтому учится можно везде и всегда. ничего странного в неуверенной езде нет. Да прохожие и повороты сначала сильно мешают, но тут главное научится уверенно трогаться и вовремя останавливаться. Не прыгать с велосипеда, а спокойно останавливаться. Даже можно вначале опустить седло ниже чем положено, чтобы легко было ставить ноги на землю сидя на седле (на мыски конечно) И тренироваться не думая о осуждающих взглядах.
алты-балты Искусственный Интеллект (310111) 1 неделю назад
Надо найти попутчика для покатушки.
Впрочем, родители должны участвовать хотя бы в походах выходного дня. В парке прокатиться, или где-нибудь ещё...
Да! Шлем обязательно надевай!