Можно ли всё-таки есть апельсины во время ангины?

Миша Романов Знаток (280), закрыт 12 месяцев назад
Где-то пишут что нет, так как он только воспаляет больное горло. А где-то пишут что он богат витамином C, поэтому цитрусовые даже нужно есть во время ангины. Я уже запутался.
Лучший ответ
dewian Мыслитель (6835) 12 месяцев назад
Итак, если у Вас болит горло, то Вам рекомендовано:
Апельсины, мандарины, грейпфруты, киви и прочие фрукты больным покупают именно для укрепления иммунитета, который является главным защитником организма и ведет борьбу с вирусами и инфекциями. Следить за изменением температуры.
Остальные ответы
TXM Мыслитель (6768) 12 месяцев назад
лучше все же лимоны .
Миша РомановЗнаток (280) 12 месяцев назад
Спасибо!
TXM Мыслитель (6768) Миша Романов, пожалуйста .
Веселый Бурундук Мыслитель (7058) 12 месяцев назад
Апельсин снижает жар. Можно. При ангине еще можно кушать аджику. Аджика горло лечит.
КонфеткаИскусственный Интеллект (127525) 12 месяцев назад
))))) оооочень смешно! На рану в горле аджичку положить
Вот как раз таки острое только воспалит горло))
Веселый Бурундук Мыслитель (7058) Миша Романов, а, почему немецкие таблетки от ангины имеют перец в своём составе? Воспалит, если не болеешь ангиной, а если заболела, то нуден горчишник на горло.)
Конфетка Искусственный Интеллект (127525) 12 месяцев назад
Апельсины сладкие сильно
А лимончики самый раз
спасибо
Минута счастья Искусственный Интеллект (123227) 12 месяцев назад
Ещё как , даже нужно. Те, кто пишут про "воспаляют горло" пишут ерунду
mashaboroboro Профи (552) 10 месяцев назад
С точки зрения доказательной медицины постоянное сбалансированное употребление фруктов, включая апельсины, важно для общего здоровья и поддержания иммунной системы в целом. Однако во время ангины употребление апельсинов может не иметь значительного лечебного эффекта. Витамин C важен для иммунной системы, но его влияние на течение ангины минимально.

При этом кислота, содержащаяся в апельсинах, может раздражать воспаленное горло и усиливать неприятные ощущения. Поэтому, если апельсины вызывают дискомфорт, лучше избегать их употребления во время болезни и выбирать менее кислые источники витамина C. В любом случае регулярное употребление фруктов важно для поддержания здоровья в целом, как в период болезни, так и в повседневной жизни.