Дверь меняет количество оборотов, будто кто-то пытался зайти

андрей Ученик (162), открыт 1 неделю назад
когда ухожу, закрываю дверь на 2 оборота, это не первый раз
начал отслеживать это
а когда возвращаюсь домой, дверь закрыта на 1 оборот
переселился недавно, хозяйка обещала предупреждать, когда будет приходить
живу один

может ли это быть из-за особенностей замка
4 ответа
Vladimir Ch Мыслитель (5253) 1 неделю назад
Бывают особенности.
Сделай контрольку. В незаметном месте на стороне замка что-нибудь подклеивай тоненькое.
Бывает хуже хозяев. Бывшие квартиросьемщики или соседи сделали копию ключей.
Владимир Котов Высший разум (395186) 1 неделю назад
Из-за проблем в замке такое может случаться, когда ригель упёрся, заедает и не выдвинулся на нужную длину. При открывании нужен всего один оборот.
volkspb Оракул (60491) 1 неделю назад
Бываю и такие глючные замки. Проверь личинку. Поставь камеру, ну или комп на запись - всё увидишь.