В чём отличие пещерной веры обскурантов от веры Христиан, делающих научные открытия?

Халев Искусственный Интеллект (103429), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Санек САН Искусственный Интеллект (307156) 1 неделю назад
Вера это настолько индивидуально, что даже не знаю что и сказать. Просто бывают такие "христиане" (и их абсолютное большинство), у которых их вера практически ни чем не отличается от веры обскурантов, а иногда и того хуже.
сергей вольхин Мыслитель (6006) 1 неделю назад
ни в чем. те и другие отступники от религии. от пастырей волчего племени..
Тэрыкы Гуру (2738) 1 неделю назад
Да,прогресс вперед толкает именно "христианский мир";не мусульманский и не индусский,и не адепты веры в идеи чучхэ.
Глупо спорить.
Но всегда ли так было,когда,в какое время произошла нтр?
А рывок в научных и социальных достижениях стал возможен только тогда,когда христианство ослабло.
Дарвин это 19-век,он стал возможен только тогда,когда на кострах христиане уже никого не сжигали.А вот если бы он сделал бы своё открытие парой веков ранее,то участь Дарвина была бы очевидной.И вот лишь с 19-века все и поперло резко!Компьютеры,автомобили,ядерные реакторы.

то есть христианский мир прошел реформу.
от обскурантов,до современного христианства(хотя местами христиане так и остались обскурантами,не скажу где))))
Aleks Искусственный Интеллект (343826) 1 неделю назад
Веру даёт Господь, все, что не от Него, псевдовера.
ПётрАлексаныч Оракул (68947) 1 неделю назад
А что-то сегодня - уже два вопроса на противопоставление науки и веры. Кто ето тут режиссёр?
Evgeniy Pelevin Оракул (51380) 1 неделю назад
Какая разница? Главное результат. Если тебя вера привела в Царство Божье, то какая разница кто ты - обскурант или учёный?