Сильная вибрация при збросе газа

Глеб Семёнович Ученик (100), закрыт 1 неделю назад
При забросе газа появляется сильная вибрация, и когда на холостых даёшь газ, примерно до 4000 оборотов, тоже в моменте сильная вибрация, в чем может быть проблема? Мотор 169fmm
Лучший ответ
Остальные ответы
черныйогурчик89 Знаток (413) 2 недели назад
Понял тебя, давай разбираться. Если ты сталкиваешься с сильной вибрацией при сбросе газа и на холостых до 4000 оборотов, то это может быть связано с несколькими причинами. У тебя мотор 169fmm, так что держи в уме, что это может быть связано с:

Проверь свечи, высоковольтные провода и катушку зажигания. Если свеча в плохом состоянии или провода имеют повреждения, это может вызывать неравномерную работу двигателя и вибрации.

Неправильное топливо или засоренные форсунки/карбюратор могут привести к неравномерной работе мотора.

Проверь, все ли в порядке с деталями, которые обеспечивают баланс двигателя. Это может быть связано с валом или его подшипниками.

Если мотор имеет большой пробег, износ деталей может вызывать вибрации.

Иногда вибрация может быть связана с повреждением в выхлопной системе.

Если подушки, на которых стоит двигатель, изношены или повреждены, это может привести к сильным вибрациям, особенно при изменении оборотов.

Совет: начни с самого простого – проверь свечи и высоковольтные провода, затем переходи к более сложным системам. Если не уверен в своих силах, лучше обратись к профи. Удачи в поисках и устранении проблемы!
КГН Оракул (52748) 2 недели назад
Крепление двигателя проверь