Зачем вообще кровать? кинул матрас на пол и спи

Алексей М. Ученик (124), закрыт 1 неделю назад
смысл тратится на кровать тогда? а с матраса точно не упадешь ночью. днем можно ставить матрас у стены и будет много свободного места)
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507299) 2 недели назад
Там пыль и сквозняки. Лежишь и свою обувь нюхаешь
Лучше спать повыше. Не менее 40 см высота подиума/топчана с матрасом
И вставать с матраса на полу неудобно
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (428032) 2 недели назад
зачем тебе канализация? Хватит и ведра
Андрей Колосов Оракул (52786) 2 недели назад
Ну хотя бы чтоб надувался и делался диваном. есть такие.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (220641) 2 недели назад
Матрас это лишнее
Алексей М.Ученик (124) 2 недели назад
матрас и кровать это лишнее. надо спать на полу)
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (220641) Алексей М., и я о том же
Старый Дом Мудрец (15223) 2 недели назад
Обычно в наших домах по полу сквозняки. Дешевле купить кровать, чем палить за лечение.
asus asus Ученик (12) 2 недели назад
В принципе хватит и матраса на полу, но ночью всё тепло поднимается практически под потолок а в районе пола жутко холодно. В общем, я так спал, очень дискомфортно , переохлаждаешься, ну кто закалённый с детства и по своей конституции тела не "ветер" почему-бы и нет?
StewiKK Просветленный (25008) 2 недели назад
Зачем мыть посуду? Все равно в неё еду ещё накладывать. Зачем купаться? Все равно вспотеешь. Зачем смывать унитаз? Все равно туда ещё справлять нужду. Зачем кровать? А кровать для того, что спать на ней.
NN Искусственный Интеллект (108102) 2 недели назад
Матрс запросто покроется плесенью, лежа на полу. К сожалению проверено на личном опыте.
просто странник Искусственный Интеллект (235677) 2 недели назад
идея не нова и даже неплоха , если батарея не рванет или иная вода по полу не растечется))
Bright Cat Ученик (220) 2 недели назад
Конечно, спать на матрасе прекрасная идея! Это даже имеет свои преимущества. Кровать просто один из вариантов, которые могут быть удобными и комфортными для сна, но не единственный. Вот несколько причин, почему люди предпочитают кровать:

1. **Поддержка и комфорт**: Для некоторых людей кровать предлагает лучшую поддержку для спины и суставов. На ней можно подобрать матрас с определенными характеристиками, соответствующими вашим потребностям, что может обеспечить более комфортный сон.

2. **Дизайн и стиль**: Кровать может стать важным элементом интерьера спальни. Она может добавить стиль и элегантность, делая комнату более приятной и красивой.

3. **Пространство хранения**: Некоторые кровати оснащены ящиками для хранения, что позволяет экономить место в спальне, освобождая пространство, которое можно использовать для хранения одежды, белья и других вещей.

4. **Уют и удобство**: Для многих людей кровать - это символ уюта и комфорта. Они могут чувствовать себя более спокойно и расслабленно, когда спят на кровати.

5. **Изоляция от пыли и грязи**: Помещение кровати над землей может помочь избежать пыли и грязи, которая может накапливаться на полу.

6. **Психологический аспект**: Для некоторых людей подъем на уровень кровати может быть психологически комфортным. Полагают, что они спят в безопасном, защищенном месте.

7. **Внешний вид и эстетика**: Кровать может придать спальне завершенный внешний вид и создать ощущение законченного пространства.

Так что если матрас на полу вас устраивает, то это отлично! Каждый человек уникален и имеет свои предпочтения в организации сна и комфортной обстановке.

Однако, есть несколько вещей, о которых стоит помнить, спя на матрасе на полу:

1. **Влажность и циркуляция воздуха**: Убедитесь, что влажность и циркуляция воздуха в вашей спальне не создают нежелательных условий для роста плесени и образования бактерий. Это особенно важно, когда матрас расположен непосредственно на полу.

2. **Изоляция тепла**: Убедитесь, что пол не будет отбирать тепло вашего тела, особенно если вы живете в холодном климате. Использование специального утеплителя или коврика под матрасом может помочь.

3. **Эргономика и поддержка**: Некоторым людям может не хватать поддержки, которую предлагает обычная кровать. Учтите это, чтобы предотвратить проблемы с позвоночником и спиной.

4. **Чистота**: Убедитесь, что пол, на котором вы спите, чистый и сухой. Поддерживайте его в чистоте и регулярно проветривайте спальню.

Так что, в конечном итоге, если матрас на полу обеспечивает вам комфортный сон и соответствует вашим потребностям, то это отличный вариант. Главное - наличие качественного сна, независимо от того, где и на чем вы спите.