Проблема с ручником

Владислав Богмат Профи (982), закрыт 1 неделю назад
Я беру дополнительные занятия в автошколе, мы катаемся на Ланосе, и у меня ещё со времён начала обучения проблема с ручником, когда я сажусь в машину, зачастую его опускаю очень легко, даже не применяя силу, разве что на прошлом экзамене не вышло, так вот, в чём проблема, мы покатались, мне говорят остановиться, а потом, когда настало время ехать, я пытаюсь его опустить и он ни в какую, кнопка не хочет нажиматься, только на пару миллиметров уходит вниз, а дальше, я его и так и эдак, ни в какую не опускается, но в это же время, преподаватель его легко опускает, в чём проблема, может я как-то его неправильно затянул или не так давлю, подскажите пожалуйста
Лучший ответ
aviator Просветленный (28353) 1 неделю назад
Владислав, при остановке и постановке машины на ручной тормоз, ты резко дёргаешь его, что приводит к сильной затяжке. Такой ручник тяжело вернуть в исходное состояние, не тяни сильно, резко, щелчка 4, 5 нормально. Но если ты вновь окажешься в такой ситуации,
попробуй нажать на педаль тормоза, это ослабит тросик, освободит замок, не отпуская ногу с тормоза, приподними рычаг к верху нажми на кнопку, и не отпуская кнопки верни рычаг ручного тормоза, в нижнее положение, после чего отпусти кнопку, сними ногу с педали тормоза
Остальные ответы
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103896) 1 неделю назад
Чтобы опустить, необходимо слегка приподнять и нажать кнопку
Иван Супрун Гуру (4682) 1 неделю назад
попроси чтобы показал препод
Владислав БогматПрофи (982) 1 неделю назад
Говорит, что я слишком слабо давлю