Во всех сегодняшних новостройках отвратительная шумоизоляция меж соседними?

Сергей Просветленный (21996), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Чичков Мыслитель (8546) 2 недели назад
И в старых домах так же! Техноконсула не послушать, ментов вызывают, почему так басы долбят?!
Гарун Абдрашитов Гуру (2648) 2 недели назад
Не во всех новостройках проблема с шумоизоляцией. Качество звукоизоляции в новостройках может значительно варьироваться в зависимости от многих факторов, включая тип используемого строительного материала, технологию строительства и степень соблюдения строительных норм и стандартов.

Современные технологии и материалы позволяют создавать довольно эффективную звукоизоляцию, но их применение зависит от застройщика. К сожалению, не все застройщики следуют самым высоким стандартам.

Для улучшения звукоизоляции в готовом жилье можно использовать дополнительные материалы и решения, такие как специальные звукопоглощающие панели или утолщенные перегородки.

Если шумоизоляция является для вас важным приоритетом, презде чем купить квартиру, предлагаю провести тщательный анализ и проконсультироваться со специалистами.
СергейПросветленный (21996) 2 недели назад
Отличный скопированный текст
Гарун Абдрашитов Гуру (2648) Сергей, Я создал для того чтобы помогать, и я не копирую текста других.
art Мастер (2460) 2 недели назад
Да. Строй ИЖС или покупай квартиру в сталинке, на худой конец, в кирпичной брежневке.
Денис Богачёв Просветленный (32534) 2 недели назад
А я разве бывал во всех современных домах, чтоб иметь мнение о звукоизоляции? ))
Илья Политов Профи (591) 2 недели назад
Да, во многих эта проблема есть
... Оракул (60546) 2 недели назад
Жадность строителей не имеет границ! Они из картона готовы строить и за бешеные деньги продавать.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153955) 2 недели назад
Если называете соответствующие нормативом, да у всех, соблюдается. Дальнейшее зависит от заложил ли проектировщик дополнительные мероприятия - как правило на уровне материалов и толщин, т.е. нет, не его это. Иногда бывает попадается специалист в службе заказчика-застройщика или генподрядчика ткнет проектировщику что за ерунда. Будет немного лучше если инвестор согласится.
А дальше счастливые новоселы, у кого квартира с отделекой, срывают ее на свалку и льют, например пескобетон вместо заложенной конструкции стяжки с шумопоглощающими свойствами. У кого без отделки - без комментариев...
belij Мудрец (11606) 2 недели назад
А кто вам мешает купить нормальную квартиру в сталинке или панельке ? Там цены даже ниже иногда .И не переплачивать за жадность и ложь строителей
СергейПросветленный (21996) 2 недели назад
А как вопрос связан с купить и слышимость?
belijМудрец (11606) 2 недели назад
Логически . Вы же наслышаны о некачественном современном строительстве ! Страна одна и все нормы тоже одинаковы везде , они под застройщиков подогнаны ,а не для удобства людей .
отличная тема во время секаса Гуру (4384) 2 недели назад
существуют экспериментальные кирпичные дома советского периода, межквартирные стены которых имеют толщину 1 м, там тишина идеальная, но когда посчитали стоимость таких домов, то от этих проектов отказались,
мы у себя в кв. изолировали стену с соседями по проекту с сайта Кнауф и живем спокойно почти в идеальной тишине, а у соседей двое буйных детей