ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

Просветленный Профи (700), открыт 2 недели назад
Задание 1 (20 баллов).

Объясните, какой алгоритм называется разветвляющимся? Чем отличаются ветвления в полной и неполной формах?

Задание 2 (40 баллов).

Изобразите в виде блок-схем алгоритмы с ветвлением для следующих ситуаций:

если в горшке с цветком земля сухая, цветок нужно полить;
если погода хорошая, то можно пойти купаться в море, в противном случае — пойти в бассейн.
В каждом случае поясните, какая форма ветвления вами использована — полная или неполная.

Задание 3 (40 баллов).

Приведите свой пример алгоритма с ветвлением из учебной деятельности. Запишите данный алгоритм на алгоритмическом языке.
0 ответов