Велосипед плохо тормозит . Тормоза дисковые

Артём Хамалян Ученик (42), открыт 2 недели назад
Дисковые тормоза на велике плохо стали тормозить , хотя ездил летом работали отлично. После лета не катался. И вот сейчас решил прокатиться, а велик нормально не тормозит.
8 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (217393) 2 недели назад
Отрегулируй зазоры между колодками и диском. Они должны быть по возможности минимальными.
Константин Григорьев Просветленный (22702) 2 недели назад
Регулировка тормозов или замена тормозных колодок.
Владислав Степаненко Профи (946) 2 недели назад
С такой же проблемой сталкивался. Просто порегулируй калотки
алты-балты Искусственный Интеллект (310281) 2 недели назад
Правые колодки подводятся сквозь колесо подходящим шестигранником. Требуемый зазор 0,2 - 0,5 мм.
Son of the Christ Оракул (51452) 2 недели назад
Немного подтяни тросик, и отдельно от него правую колодку шестигранником так, что бы оставался минимальный зазор нежду колодками и диском
Oldman Мудрец (13038) 2 недели назад
Промой бензином колодки и диски. За зиму покрылись всякой бякой.
P.S. У меня они заскрипели после зимнего отстоя.
Сергей Искусственный Интеллект (284157) 2 недели назад
Чистку произведи.

Если гидравлика- осмотри на предмет утечек жидкости.
Если масло попало на колодки - им трындец. Прокаливать можно только полностью металлические (спеченный порошок) колодки, полу-металл или органику калить нельзя, разрушается связующее вещество (смола) и колодка будет испорчена (мазать и скрипеть будет все равно)

Если после чистки и обслуживание из под поршней снова сочится жидкость (масло/DOT) , значит калиперам пришел конец, замена. Ремкомплект вряд ли найдешь.

В общем, очисти колодки , обезжирь диск, можешь его чуть-чуть наждачкой матировать.

И катайся, притирай. Притрутся - заработают. Не притрутся- меняй колодки