Здравствуйте, товары перепродажа

Владимир Бушуев Ученик (79), открыт 2 недели назад
Можно ли заказы чужие маркировать со своим брендом (игрушки с китая) и продавать
4 ответа
Tails Мудрец (13741) 2 недели назад
Перед перепродажей товаров необходимо разобраться с правами на товарные знаки.

Если знак зарегистрирован на производителя, то есть он и есть правообладатель, и вы покупаете товар у него напрямую, никакие разрешения или согласие производителя для дальнейшей перепродажи вам не нужны.

Если вы покупаете товар не у правообладателя, нужно поднять цепочку документов и убедиться в том, что товар не контрафактный. Если окажется, что бренд товара не зарегистрирован как товарный знак или регистрация проблемная, от этого товара стоит отказаться — чтобы снять риски.

Если покупаете товар у иностранного поставщика и бренд этого товара зарегистрирован в России — нужно получить у правообладателя разрешение на ввоз товара в страну.

Для получения профессиональной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к юристу.
Хатуль Мадан Оракул (53724) 2 недели назад
Можно даже заказать в Китае партия товара сразу со своим логотипом.