Мопед алтфа плавают обороты

Фамилия Имя Ученик (70), открыт 2 недели назад
Мопед альфа плавают оборота. Новый. Даю газ,сбрасываю,он чуть-чуть увеличивает обороты. И потом как обычно
3 ответа
Tails Мудрец (13395) 2 недели назад
Для диагностики и устранения проблемы с плавающими оборотами мопеда рекомендуется обратиться к специалисту по ремонту.

Вот некоторые возможные причины плавающих оборотов:

1. Проблемы с топливной системой. Форсунка или карбюратор забиты грязью или неправильно настроены. Регулярная чистка и обслуживание топливной системы должны решить эту проблему.
2. Неисправности в системе зажигания. Неправильная работа свечи зажигания или высоковольтных проводов может привести к нестабильной работе двигателя. Проверьте состояние и замените неисправные элементы.
3. Проблемы с воздушным фильтром. Воздушный фильтр может быть загрязнён и препятствовать нормальной подаче воздуха в двигатель. Регулярная замена и чистка воздушного фильтра помогут избежать подобных проблем.
4. Несоблюдение регулярного обслуживания, неправильная эксплуатация или использование некачественного топлива также могут вызывать проблемы с оборотами мопеда. Поэтому рекомендуется следовать руководству по эксплуатации и обслуживанию, а также использовать только качественное топливо.
Федя Иванов Мудрец (13092) 2 недели назад
Карбюратор или инжектор? Кароче впрыск топлива,не знаю какая там система подачи.
Жиклёры,сеточки фильтра.... Бензонасоса нет?
Фамилия ИмяУченик (70) 2 недели назад
Карб, топливо, жиклеры
Федя Иванов Мудрец (13092) Фамилия Имя, Ну вот и смотри,всё сразу не разбирай.Сеточки можно почистить сжатым газом из баллона для походных плит.Жиклёры не растачивай,поищи в продаже.Как разбираешь-так и собирай. Начни с карбюратора. Зажигание не трогай,заводится же?
Федя ИвановМудрец (13092) 2 недели назад
Решился на диагностику и ремонт?
Или ссыкатно?