ГОСТ на единицы измерений в машиностроении.

Иван Квасов Знаток (395), открыт 1 неделю назад
Знаю что стандарты требуют чтобы размеры на чертежах и другой документации указывались в мм. А как же другие единицы измерений, вроде веса, силы и давления? Есть ли ГОСТ или ОСТ, регламентирующий единицы измерений необходимые в проектировании и производстве машиностроения? Подскажите пожалуйста.
2 ответа
Ник Вас Искусственный Интеллект (295734) 1 неделю назад
Не ГОСТ, а система измерения, их много.
Самые распространённые - СИ и СГС, так же есть МКГСС, МКСА, и др.
В ГОСТе по чертежам указывается только шрифт и его размер.
Иван КвасовЗнаток (395) 1 неделю назад
А что конкретно в машиностроении используется в этом случае?