Программа - черепашка, которая выводит на экран одну из фигур

Матвей Борчанинов Ученик (214), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Александор Заградский Мудрец (14189) 1 месяц назад
Я в геометрии не очень силен. Могу сделать программу которая будет выводить скриншот фигуры
Вообще вот код, который будет рисовать что то как на спирографе, если поиграть со значениями, фигуры буду меняться. Что бы в точности повторить указанные на фото фигуры, надо шарить в геометрии, тут наши полномочия всё©

 import turtle
import numpy as np

# Создаем объект "черепаха"
t = turtle.Turtle()

# Задаем параметры спирографа
R = 150 # радиус большого круга
r = 25 # радиус маленького круга
d = 100 # расстояние от центра маленького круга до точки, по которой движется черепаха
angle = 0

# Устанавливаем скорость черепахи
t.speed(0)

# Рисуем спирограф
for i in range(300):
angle += 0.5
x = (R - r) * np.cos(angle) + d * np.cos((R - r) / r * angle)
y = (R - r) * np.sin(angle) - d * np.sin((R - r) / r * angle)
t.goto(x, y)

# Завершаем работу
turtle.done()
Александор ЗаградскийМудрец (14189) 1 месяц назад
 import turtle

t = turtle.Turtle()
t.speed(0)
t.color("black")

n = 19
angle = 5
cur_size = 4

for i in range(n):
t.penup()
t.goto(0, 0)
t.pendown()
t.setheading(angle * i)
t.penup()
t.backward(cur_size / 2)
t.right(90)
t.forward(cur_size / 2)
t.left(90)
t.pendown()
for _ in range(4):
t.forward(cur_size)
t.left(90)
cur_size += 5

turtle.done()