С чем или кем боролся библейский Иисус, что они прибили его к кресту, и до сих символически держат его там, зачем так?

Man In Black Искусственный Интеллект (300695), закрыт 1 неделю назад
Что произойдет, если официально церковь признает Иисуса воскресшим, тогда и символ распятого Христа больше не понадобится никому и никто не будет носить его на себе, как символ смерти и удручения, но церковь, как слуги сатаны, держат его специально на кресте.
Лучший ответ
Святой Амнезий Оракул (78459) 1 неделю назад
Церковный бог выступил против воли своего отца - еврейского бога Яхве. За отступничество Яхве санкционировал казнь своего сына - церковного бога.
Убил своего сына примерно также, как дед убил за отступничество своего внука Павлика Морозова. Или как Герасим из-за безысходности утопил любимую собачку Му-му.
Остальные ответы
Алмаз Исаев Мудрец (10924) 1 неделю назад
Скоро Иисуса выбросят на свалку истории. А божий народ превратится в племя лжецов.
Искатель ценностей Мудрец (10926) 1 неделю назад
Иисус очень жёстко обличал религиозных вождей незадолго до казни, а потом ещё воскресил своего друга Лазаря, так, что это стало невозможно скрыть. Поэтому они и сговорились Его убить. Но и не только Иисуса, но и Лазаря, чтобы умолкли голоса.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140716) 1 неделю назад
Иисус - свет от Солнца, ни с кем он не борется и к кресту его никто не прибивал!
Вадим Румянцев Оракул (60341) 1 неделю назад
Он ни с чем не боролся. Он дал полное учение Бога людям. Исполнив которое человек становится Богом. А именно для этого Бог нас и создавал.