Нужна ли математика(хотя бы базовая без дискрименантов и прочей хрени) для языка HASKELL?

Bash Clang Ученик (1), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Папа Высший разум (122401) 1 неделю назад
Троллишь, что ли? Haskell используется для преподавания типизированного лямбда-исчисления. Естественно, без лямбда-исчисления ты этого языка не поймёшь. Как и без теории категорий, теории множеств, дискретной математики, теории алгоритмов и др. "программистских" разделов.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425895) 1 неделю назад
Хаскель весь насквозь - одна сплошная математика, со своими монадами и прочей чушью. Хотя бы без дискретки к нему вообще лучше близко не подходить.
Алекс Куха Высший разум (446692) 1 неделю назад
Тебе не дался дискриминант, откуда иллюзия, что дастся Хаскел. Бином Ньютона проще и не много