Что символизирует кофе в литературе?

Что может символизировать кофе, например, в стихах или романах?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Кофе - общеизвестный взбадривающий напиток.Он может символизировать либо бессонницу,либо - что реже,но,по-моему,естественнее - состояние искусственно поддерживаемой бодрости.В песенке "О Марианна,Марианна,допит твой кофе с молоком" это не символ,а просто бытовая примета определённого слоя,в определённое время.А когда у Эренбурга поют "О Марианна,Марианна,ты станешь - кофе с молоком"("Трест Д.Е.") - это намёк на сами догадайтесь,что.

Горькую правду

Кофе.