Вопрос про мидии

Имя лучшее Гуру (3288), открыт 1 неделю назад
Могут ли мидии быть немного кисловатыми? Мидии в масле с вялеными томатами, чесноком и зеленью. Не могу понять... То ли такие и должны быть, то ли пропали. Срок годности ещё 3 дня.
12 ответов
bomba Мастер (1553) 1 неделю назад
Я отвечаю на твой вопрос
Имя лучшееГуру (3288) 1 неделю назад
Могут или нет? ?
Имя лучшее, это очередная тролиха занимается тролизмом. тролихи занимаются не тролингом а тролизмом – как онанизмом и гомосексуализмом. На это Есть Заповедь: «Не кормите тролей и тролих — Баньте молча»: Ссылка «Пожаловаться» в её «ответе» — модераторам на нарушение (Это Вовсе не является стукачеством) — и её «ответ» Будет Удалён, Ссылка «Не нравится» в её «ответе» — и её «ответ» Будет Скрыт. Применять Всё Это — Вовсе не «з а п а д л о»; Не стесняйся Всё Это Применять. Скопируй моё Сообщение себе в текстовый файл «Дежурные вставки» (Дежурные фразы), чтоб оттуда Копировать его другим, когда увидишь тролизм. В т.ч. Совет Скопировать Скопируй.
dk. Ученик (123) 1 неделю назад
могут.
Имя лучшееГуру (3288) 1 неделю назад
Серьёзно ответь
Maxpot Svoi Знаток (301) 1 неделю назад
Ну да могут
Имя лучшееГуру (3288) 1 неделю назад
То есть нормально, что они кисловаты? Или пропали?
Maxpot Svoi Знаток (301) Имя лучшее, не очень
Vera Vera Искусственный Интеллект (261540) 1 неделю назад
могут - от томатов
Имя лучшееГуру (3288) 1 неделю назад
Спасибо, наконец то))
pas ka Профи (684) 1 неделю назад
не знаю не ем такое
Людмила Тищенко Оракул (92231) 1 неделю назад
Кислинку дают вяленые томаты.
Михаил Смирнов Мыслитель (9217) 1 неделю назад
Могут иметь слегка кисловатый вкус по следующим причинам:

Уксус или лимонный сок: Вяленые томаты часто маринуют в уксусе или лимонном соке, что может придать им кисловатый вкус.
Чеснок: Чеснок также может иметь кисловатый привкус, особенно если он измельчен или мелко нарезан.
Зелень: Некоторые виды зелени, такие как шпинат или руккола, могут иметь слегка горьковатый или кисловатый вкус.

Если кисловатый вкус мидий выражен незначительно и срок годности еще не истек, скорее всего, они не испорчены. Однако если кисловатый вкус сильный или сопровождается другими признаками порчи, такими как неприятный запах или слизистая текстура, мидии следует выбросить.

Чтобы убедиться, что мидии безопасны для употребления, вы можете попробовать следующее:

Понюхайте мидии: Испорченные мидии будут иметь сильный неприятный запах, похожий на запах аммиака или тухлых яиц.
Посмотрите на мидии: Испорченные мидии могут иметь слизистую или скользкую текстуру, а их раковины могут быть открыты или треснуты.
Попробуйте одну мидию: Если вы не уверены в безопасности мидий, попробуйте одну из них. Если она имеет горький или неприятный вкус, выплюньте ее и выбросьте все мидии.

Если у вас есть какие-либо сомнения относительно безопасности мидий, лучше перестраховаться и выбросить их. Употребление испорченных морепродуктов может вызвать пищевое отравление.