Почему авокадо может расти без почвы?

Екатерина Сергеевна Ученик (124), открыт 2 недели назад
Добрый день! Стало интересно, почему авокадо может расти в воде, без почвы. Благодаря чему?
3 ответа
HelenaInti Мудрец (17868) 1 неделю назад
Думаю, если найдёте информацию по гидропонике, то там, пожалуй, будут все ответы на ваш вопрос. Вкратце: растению нужно питание и опора, в природе это грунт, а в искусственных условиях всё это можно заменить.
Минута счастья Искусственный Интеллект (119949) 1 неделю назад
За счёт питательных веществ в семени. Но потом все равно сдохнет.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220618) 1 неделю назад
оно и в почве не растет.
Много раз видел как его сажают в горшок, она вытягивается в прут и листья облетаеют