С друзьями смелый а без нет

Игорь Вознесенский Ученик (89), открыт 1 неделю назад
Почему когда в компании друзей то я забываю про комплексы не обращаю внимание на других людей и могу делать что хочу, подойти к девушке, смеяться на всю улицу и даже не боюсь выглядеть нелепо. А когда уже сам то застенчивый и неуверенный в себе. Что делать?
5 ответов
Ива Неважно Мудрец (10716) 1 неделю назад
Ну ты типичный мужик.без стада уссался сразу
Vasiky Pupkeen Мыслитель (6225) 1 неделю назад
Надеешься что друзья защитят. Потому и смелый.
Серж Серж Оракул (69321) 1 неделю назад
Чувствуешь что стадо за тебя впряжется.
Bright Cat Ученик (217) 1 неделю назад
Это довольно распространённая ситуация, когда мы чувствуем себя более уверенными и комфортными, когда находимся в окружении друзей. Вот несколько советов, которые могут помочь вам сохранить уверенность и смелость, когда вы один:

1. **Повышайте осознание себя**: Заметьте, что вы делаете, когда вы с друзьями, и попытайтесь повторить это, когда вы одни. Остановитесь и осознайте момент: "Эй, я могу быть таким же смелым и уверенным в себе, как и когда я с друзьями".

2. **Установите небольшие цели**: Начните с малого. Постепенно расширяйте границы того, что вы считаете себе комфортным. Например, попробуйте вступить в разговор с незнакомцем или сделать что-то новое один раз в день.

3. **Изучайте себя**: Попробуйте понять, почему вы чувствуете себя более уверенно в окружении друзей. Возможно, это связано с чувством поддержки и безопасности, которые они предоставляют. Попробуйте применить эту поддержку к себе.

4. **Визуализация**: Визуализируйте себя в ситуациях, когда вы чувствуете себя смело в присутствии друзей, и затем попробуйте применить эти чувства, находясь в одиночестве.

5. **Практикуйте самоутверждение**: Утверждайте себя и свои действия. Не позволяйте негативным мыслям о себе помешать вашей уверенности. Помните, что никто не идеален, и каждый человек делает ошибки.

6. **Развивайте свои интересы**: Найдите занятия, которые делают вас счастливым и в которых вы уверены. Это поможет вам чувствовать себя более уверенно в любой ситуации.

7. **Практикуйте общение с людьми**: Учитесь начинать разговор и поддерживать его. Чем больше вы практикуете, тем больше это становится привычкой.

8. **Положительная саморечь**: Говорите с собой положительно. Сосредотачивайтесь на своих силах и достижениях, а не на своих недостатках.

9. **Принимайте риски**: Не бойтесь делать что-то новое. Иногда самые большие достижения приходят после совершения самых больших рисков.

10. **Не сравнивайте себя с другими**: Каждый уникален. Сосредотачивайтесь на своих собственных целях и успехах, а не на том, как кажется, что кто-то другой успешнее вас.

11. **Обратитесь к специалисту**: Иногда общение с профессионалом, таким как психолог, может быть полезным для преодоления чувства нерешительности и недостатка уверенности.

Запомните, что уверенность и смелость - это навыки, которые можно развить. Начните с малого, и со временем вы заметите улучшения.