А что с дедоллоризацией ? ЦБ РФ увеличивает закупки долларов и сокращает запасы юаней

MK Мастер (1636), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207959) 1 неделю назад
бряхняяяя.....
MKМастер (1636) 1 неделю назад
доказывает ,что доллар есть доллар!!!
Арчибальд Оракул (88250) 1 неделю назад
Годовая инфляция в России за неделю ускорилась до 7,8%
https://finance.mail.ru/2024-04-17/godovaya-inflyaciya-v-rossii-za-nedelyu-uskorilas-do-7-8-60718339/

Даже ключевая ставка ЦБ в 16% не помогает.

Совет директоров Банка России 22 марта 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых. Текущее инфляционное давление постепенно ослабевает, но остается высоким. Внутренний спрос продолжает значительно опережать возможности расширения производства товаров и услуг. Жесткость рынка труда вновь усилилась. Пока преждевременно судить о дальнейшей скорости дезинфляционных тенденций. Проводимая Банком России денежно-кредитная политика закрепит процесс дезинфляции в экономике.
https://www.cbr.ru/press/keypr/
Согласно прогнозу Банка России, c учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция снизится до 4,0–4,5% в 2024 году и будет находиться вблизи 4% в дальнейшем.

Чего у них там ослабевает? Правдивость?
Сергей Князьков Мудрец (11564) 1 неделю назад
центральный бак , одним словом)
Topgosu Просветленный (25149) 1 неделю назад
американский цб. захотел и закупил и сократил
Василий Орлов Искусственный Интеллект (149234) 1 неделю назад
Россиянам падающий рубль, а себе евро доллары и золото. Ничего нового.
Пёс режыма Просветленный (27983) 1 неделю назад
дедолларизация - это крайне медленный и непростой процесс. Если действовать как слон в посудной лавке, то можно наколотить не только посуду, но и разбить собственную башку. Но этот процесс уже начался. Плавное схождение с гегемонского пьедестала Штатам обеспечено. Толко не нада тараписа