Вопрос про админов телеграмм каналов

Кирилл Ковалев Ученик (164), открыт 1 неделю назад
Зачем админы некоторых тг каналов делают его закрытым, но при этом добавляют пвтоматический приём заявок? Ну типо не проще ли сделать открытый телеграмм канал, куда можно нормально и спокойно зайти без свякой волокиты. Зачем придумывать велосипед?
3 ответа
да Мастер (1534) 1 неделю назад
а тебе мешает
Кирилл КовалевУченик (164) 1 неделю назад
Нет, просто не ясна целесообразность данного решения.
dead inside 1000-7 ghoul sss rank Мастер (1770) 1 неделю назад
чтобы подписывались. открытый можно без подписок смотреть