Помогите с русскии
Г. Перестройте предложения так, чтобы подлежащие стали обращениями.
1. Ветер споет нам про дикие горы. 2. Бабушка рассказывает сказку на ночь. 3. Ребята пошли на речку. 4. Мой друг настойчиво добивается цели. 5. Мама купила мне книгу. 6. Петя сначала выучил уроки, а потом пошел гулять.
1. Ветер ,спой нам про дикие горы!. 2. Бабушка ,расскажи сказку на ночь. 3. Ребята, пошли на речку. 4. Мой друг, настойчиво добивайся цели. 5. Мама ,купи мне книгу, пожалуйста. 6. Петя ,сначала выучи уроки, а потом иди гулять.
Ветер мой, спой нам про дикие горы.
Бабушка моя, расскажи сказку на ночь.
Ребята мои, пойдите на речку.
Друг мой, настойчиво добивайся цели.
Мама моя, купи мне книгу.
Петя мой, сначала выучи уроки, а потом иди гулять.
1.Ветер, спой нам про дикие травы. 2. Бабушка, расскажи сказку на ночь. 3. Работа, пошли на речку. 4. Мой друг, настойчиво добивайся цели. 5. Мама, купи мне книгу. 6. Петя, сначало выучи уроки, а потом иди гулять.