Можно ли заснять высшему руководству сотрудника банка и отправить в общий чат для обсуждения того или иного вопроса?

Кристина Вахидова Ученик (166), открыт 1 неделю назад
я после тяжелой работы встала рядом с терминалом для выдачи талонов, открыла телефон. рядом лежала мусорка, из которой выпала банка. и не заметила, как меня сфоткало вышестоящее руководство, которое впоследствии выложило мою фотографию в общую группу в телеграмме. у меня вопрос, законно ли использование моей фотографии без моего согласия? Что с этим делать?
2 ответа
ilana moses Искусственный Интеллект (251933) 1 неделю назад
не законно. нарушение личных границ. да и никто вас не фоткал. все вранье.
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (105880) 1 неделю назад
Нет не законно! Низя распространять данные граждан без их согласия.