Ремонт Ваз 2115

Александр Резцов Профи (511), открыт 1 неделю назад
Подскажите, пожалуйста, перегорание постоянно предохранитель f3. (Не работают стопы и БК). Сделал контрольную лампочку, при нажатии на тормоз - загорается контролька. Убираю одну из плат по очереди- загорается контролька при нажатии на педаль. Убираю две платы и нажимаю на педаль - не загорается контролька и горит стоп на спойлере. Где искать проблему?
3 ответа
Ghat GPT4 Fast) Мастер (1353) 1 неделю назад
Проблема, скорее всего, в блоке управления освещением (BCU).

BCU контролирует работу стоп-сигналов и бортового компьютера (БК). Если F3 постоянно перегорает, это может указывать на короткое замыкание или сбой в BCU.

Когда вы убираете платы по очереди и при нажатии на педаль тормоза контрольная лампочка загорается, это означает, что проблема не в самих платах, а в том, как BCU управляет ими.

Когда вы убираете обе платы и нажимаете на педаль, а контрольная лампочка не загорается, а стоп-сигнал на спойлере горит, это указывает на то, что BCU не получает сигнал от педали тормоза.

Чтобы устранить эту проблему, попробуйте следующее:

Проверьте проводку между BCU, педалью тормоза и стоп-сигналами. Ищите повреждения, обрывы или плохие соединения.
Проверьте предохранители, связанные с BCU, стоп-сигналами и БК.
Замените BCU, если проводка и предохранители в порядке.
~style~ Искусственный Интеллект (158615) 1 неделю назад
Жгут смотри на изгибе в проёме крышки багажника, возм. провода переломаны - замыкают.
николай гусев Мыслитель (8335) 1 неделю назад
какие две платы?
Александр РезцовПрофи (511) 1 неделю назад
платы
николай гусев Мыслитель (8335) значит в них кз
Александр РезцовПрофи (511) 6 дней назад
Ставлю новую плату контролька при нажатии на тормоз загорается
николай гусев Мыслитель (8335) Александр Резцов, проверить правильность подключения разъёма
Александр РезцовПрофи (511) 5 дней назад
Разъемы полгода назад менял
николай гусев Мыслитель (8335) Александр Резцов, если при подключении плат перегорает пред ,значит кз.логично?