Математика. Помогите решить пожалуйста!!!

Анастасия Суренкова Ученик (75), открыт 1 неделю назад
Найдите наибольшее натуральное число, все цифры которого разные, а их произведение равно числу 3780. Требуют с объяснением ((
2 ответа
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379396) 1 неделю назад
Если раскладывать 3780 на однозначные различные множители, то получится 1*4*5*7*8.
Наибольшее число, которое можно составить из этих цифр, - 87541.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (379396) 1 неделю назад
Упс) как-то я коряво разложила...
АСВысший разум (145768) 1 неделю назад
Если раскладывать 3780 на однозначные различные множители, то получится 1*4*5*7*8. - это надо же такую АХИНЕЮ написать, если в задании написано: "а их произведение (ВЫДЕЛЕНО МНОЙ) равно....
Для патологического неуча подсказка: 3780=2²·3³·5·7. А теперь напряги бестолковку и сообрази, почему цифры 8 и 4 использовать нельзя, а цифры 5 и 7 должны использовать?
Вот и все основные моменты чтоб получить вышеуказанное мной число.
Айдар Сейфетдинов Ученик (146) 1 неделю назад
Ответ:97652

Пояснение:9*7*6*5*2=3780
Вроде бы так)
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (379396) 1 неделю назад
Единицу добавить надо.
АС Высший разум (145768) Татьяна Козлова, не пори чушь, когда не в состоянии решить задачу 7 класса по арифметике.
АСВысший разум (145768) 1 неделю назад
БРЕДИШЬ, неуч?
Правильный ответ: 976521