Владельцы Пежо 406 1.9 ТД,какое масло используете в двигателе?

Алексей Цеховой Знаток (281), открыт 1 неделю назад
Владельцы Пежо 406 и т.д. с мотором Xud9te(1.9TD),моторное масло какой марки и вязкости используете в двигателе,и как часто меняете?
5 ответов
الفن البلدوزر Оракул (66872) 1 неделю назад
шанс услышать ответ от другого владельца Пежо 406 1.9 ТД крайне не велик ))), а что этот двигатель какой-то особенный, на него не распространяются общие нормы подбора масла для дизельных двигателей?
Алексей ЦеховойЗнаток (281) 1 неделю назад
Нет, просто интересно, мнение других людей
الفن البلدوزر Оракул (66872) Алексей Цеховой, просто у меня тоже дизельная авто, но не пежо
zlobniimedoed Гуру (3944) 1 неделю назад
у меня тоже дизель лью вульф5в40или вальволаин. оба для дизеля. оба 5в40 замена раз в два-потора года или 10-12 тысяч оно лонглаиф. но если Москва. то каждые 10 тыс
Алексей ЦеховойЗнаток (281) 1 неделю назад
По городу 10 тысяч это перебор
zlobniimedoed Гуру (3944) Алексей Цеховой, масло качественное а не паленка подвальная типа кастрюдь\мобил\шелл
Алексей ЦеховойЗнаток (281) 1 неделю назад
Только Масло на ПАО основе способно выдержать, не просев по характеристикам десятку городского пробега,я сам по трассе чаще езжу ,а масло больше 7 тыс не катаю
zlobniimedoed Гуру (3944) Алексей Цеховой, тогда леи мегуин мегол на реальных пао. а не на бумаге. держит минус 60. 5в40 мегуин мегол. но стоит как три масла вальволаин которые хорошии кряк
Алексей ЦеховойЗнаток (281) 1 неделю назад
У меня 4.5 л. ,5-7 тысяч для подношенного мотора, оптимальный интервал,мотору будет только лучше,а лить можно что нибудь наше,Лукойл, Газпром
zlobniimedoed Гуру (3944) Алексей Цеховой, не рискнул бы эту какашку лить даже на 5тысяч))))) лучше вальволаин там есть серия красная. вроде макс называется. в общемдля изношенных моторов и моторов с большим пробегом
Алексей ЦеховойЗнаток (281) 1 неделю назад
На тормозуху G energy тоже обратил внимание по характеристикам отличная,хочу себе взять,пусть лежит
zlobniimedoed Гуру (3944) Алексей Цеховой, )))))да. четкая. смотрел много вбирал. в итоге она лучшая дот 4. потом люкс или люхо (люксо) но только с надписью АРКТИК ЭКСТРИМ -70 =50. ДОТ 4 и третье место РОСДОТ ЧЕРНАЯ ЧЕРЕПАШКА ДОТ 4 КЛАСС 6 для тех. у кого абс ирочая хрень . или в простонародии черная черепашка))))) росдоту не доверяю ( нужно менять раз в год. быстро теряет выоиства). арктик фиг наидешь
Алексей ЦеховойЗнаток (281) 1 неделю назад
А что за машина?
zlobniimedoed Гуру (3944) Алексей Цеховой, опель мовано 2.8 дти 2001 года софимовскии турбодизель
Алексей ЦеховойЗнаток (281) 1 неделю назад
Бусик - нормальная тема
zlobniimedoed Гуру (3944) Алексей Цеховой, масло 7 литров. тормозуха 0.7 литра. нужно 1.4 с промывкои и в общем все побольше подороже. правда надежность на высоте. передниедва рычага как рельсы от трамвая. даже не шучу. и один рычаг еле поднимаю. а тама 4 висит)))))) ну и все остальное примерно так. на жиге шаровые как мои мизинчик и даже тоньше. а там шаровые с кулак и ножка как моих два пальца)))))
Алексей ЦеховойЗнаток (281) 1 неделю назад
Вот и я говорю,что бус это уровень!
zlobniimedoed Гуру (3944) Алексей Цеховой, )))))))нуда. не казель))))))) я как то к одному другу сказал. даи проехать)))))так не влез за руль)))))) вернеевлез. но полустоя ни рулить ни педальки жать))))))))полный трындец и у него до упора)))))) а у меня сидушка на две трети сего сдвинута))))))))))) и сижу свободно
mmm 15fg Знаток (488) 1 неделю назад
ELF.
Помогло ?
Алексей ЦеховойЗнаток (281) 1 неделю назад
Просто интересно что люди льют,это не вопрос от не знания,сам юзаю тотал
zlobniimedoed Гуру (3944) Алексей Цеховой, хорошее было масло. а эльф дороже
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204145) 1 неделю назад
По большому счету современные масла всего лишь не должны портить катализатор, который стоит очень близко к двигателю. У вас дизель , там такой проблемы нет.
Алексей ЦеховойЗнаток (281) 1 неделю назад
Катализатор тоже присутствует с завода,по факту без понятия
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204145) Алексей Цеховой, 5w40 b4/a3. Это то что пишут по мотору.
Галина Волковская Ученик (107) 1 неделю назад
Я использую моторное масло марки Total Quartz 9000 Energy 5w40. Я меняю его примерно каждые 10 тысяч километров или раз в год, в зависимости от того, что наступит раньше. Это масло отлично подходит для двигателя XUD9TE, обеспечивая хорошую защиту и работу двигателя. Помимо этого, я всегда слежу за уровнем масла и регулярно проверяю его состояние, чтобы предотвратить проблемы с двигателем.