Кот ничего не ест

xxmeowwx Ученик (186), на голосовании 3 недели назад
Помогите пожалуйста?
Кот 15 лет, мейн кун, не ест ничего.
До санкций кормили кормом happy cat, а когда его начали делать в россии он перестал его есть, долго искали новый, в то время как он совсем ослаб и не вставал с дивана, он держался на молоке неделю. В итоге мы нашлм ему корм(Craft), но его теперь тоже перестали возить в Россию, и мы снова в поисках.
Ел он только корм с говядиной, и никакой другой.
Сейчас попробовали корма purina proplan, brit premium, ban ditos, какой то специальный корм для мейн кунов, название не помню

помогите пожалуйста, я хочу чтобы он жил, в другом случае он просто умрет от голода…
Голосование за лучший ответ
Люй Бу Мастер (1330) 1 месяц назад
Сам попробуй его корм, перед тем как давать
Максимка Знаток (301) 1 месяц назад
Это очень серьезная ситуация, и я понимаю вашу озабоченность. Если ваш кот перестал есть, это может быть признаком серьезных проблем со здоровьем. Возможно, ему нужна медицинская помощь.

Вот несколько рекомендаций:

Ветеринарная консультация: Обратитесь к ветеринару как можно скорее. Врач сможет оценить состояние вашего кота, провести необходимые исследования и назначить лечение.
Пищевая диета: Если кот предпочитает корм с говядиной, попробуйте найти другие бренды корма с таким же вкусом или рассмотрите возможность приготовления домашней пищи для кота под руководством ветеринара.
Уход и поддержка: Обеспечьте вашему коту уютное и тихое место, где он может чувствовать себя комфортно. Поддерживайте его гидратацию, убедитесь, что он пьет достаточно воды.
Следите за состоянием здоровья: Обратите внимание на любые другие симптомы или изменения в поведении вашего кота и сообщите об этом ветеринару.

Надеюсь помогу! Если у вас есть вопросы скорее спрашивайте.
Алиса. М Оракул (95005) 1 месяц назад
Так мясо сырое ему давайте, если с кормом проблемы, может это и ещё лучше вариант, ту же говядину, хорошо идёт обрезь не жирная
Максим Таганов Гуру (4512) 1 месяц назад
Если долго не ест - идите к ветеринару