Анафозия это что? Говорят бесплодие, но хочу расширенное)

Помощь Животным Ученик (93), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Константин Бельков Знаток (350) 1 месяц назад
Анафозия - род ночных бабочек семейства Erebidae. Род был выведен Джорджем Хэмпсоном в 1903 году.

на случай если опечатка

ответ от YandexGPT
Афазия (от др.-греч. ἀ- — отрицательная частица и φάσις — проявление, высказывание) — это локальное отсутствие или расстройство уже сформировавшейся речи с нарушением восприятия речи при сохранении слуха. 1

Возникает при органических поражениях речевых отделов коры головного мозга в результате перенесённых травм, опухолей, инсультов, воспалительных процессов и при некоторых психических заболеваниях. 1

Афазия затрагивает различные формы речевой деятельности. 1

Для диагностики и лечения афазии необходимо обратиться к врачу. 1

от себя добавлю. источник кинопоиск, Брюс Уиллис
Брюсу Уиллису диагностировали ее

30 марта 2022 года семья Уиллиса сообщила, что у актера развилась выраженная афазия — нарушение речи, в связи с чем он завершает актёрскую карьеру. В 2023 году выяснилось, что у Брюса лобно-височная деменция.

В 2021 году Брюс Уиллис получил «Золотую Малину» за худшую актёрскую работу. Когда выяснилось, что актер болен, организаторы решили отозвать награду.
Asterisk Мудрец (17884) 1 месяц назад
Анафория [anaphoria < греч. апа- приставка, означающая «дви- жение вверх» + греч. phoros «несущий»] - форма гетерофории, при которой наблюдается тенденция к одновременному повороту обоих глаз кверху.