Реально ли подключить 4 пары динамиков 3.ом 120ватт К двух канальному усилителю 160ватт

Даниил Ковальчук Ученик (97), закрыт 1 год назад
Допустим есть у меня усилок 160ватт 2 канала мин подключение 2.ом
И 4 пары динамиков по 3.ом и 120ваттЕсли их подключить такими образом как на фото то что произойдёт или не произойдёт ?
Как это скажется на громкости.
Как скажется на долговечности усилителя и динамиков.

И с одной и с 4 парами подключение идет в 3.ом то есть в допуск.
Разница то что с одной парой динамиков на канал идёт 120ватт а с 4-мя парами 480ватт.

Хотелось бы подробный ответ как это все будет работать
Лучший ответ
ANNA SMIRNOFF Оракул (82490) 1 год назад
Должно заработать.
Каждая "гирлянда" по 3 ома получается. С максимальной перевариваемой мощностью 480Вт.
Если усь при нагрузке на 2 ома даёт 160Вт. на каждый канал, то на нагрузку 3 ома он выдаст около 100+Вт.
Если усь 1кВт на 2 канала при 2 омах, то на канал при 2 омах получится по 500Вт. А при 3 омах он выдаст около 330...350Вт. на канал.
Если 160 Вт, это мощность всего усилителя, то делим на количество каналов.
А точные результаты (сколько там Ампер, Вт, децибелл и т. д) - это уже в сборе приборами мерить надо. Или на слух хотя бы. =)
Так как честные характеристики ни один производитель выдавать не хочет.
Например, напишут, что мощность усилителя (суммарная пусть будет) 1кВт. Питается он от 12 (пусть будет15) вольт. А предохранитель сзади стоит на 20 Ампер. Ну не сможет он выдать более чем 15х20=300Вт. Он же не летающая тарелка, чтобы остальные 700Вт из космоса высасывать...=)
Остальные ответы
nds Просветленный (26674) 1 год назад
Закон ома в помощь, и заодно последовательное и параллельное соединение.
По схеме подключения все верно, а вот ватты динамиков можешь не считать.
Усилитель больше чем может не выдаст.
Палпутин Искусственный Интеллект (148437) 1 год назад
а с чего это с 4мя парами с усилка будет не 120вт а 480?)) на динамиках то не потребляемая мощность указа а допустимая
Даниил КовальчукУченик (97) 1 год назад
По этому и написал вопрос, чтобы грамотные люди меня поправили.
Палпутин Искусственный Интеллект (148437) Даниил Ковальчук, ну теперь будешь знать.