Как вступить в брак и не развестись через 2 года?

Кореш Александр Ученик (188), открыт 1 неделю назад
Мне 20 лет, хотелось бы жениться в 25. Но я вижу стильный тренд на разводы. Огромное количество браков распадается по разным причинам, дети остаются без отца и не получают часть любви и нужного отцовского опыта и поддержки. Я вот не понимают почему так много разводов и как их избежать?!
13 ответов
Галымжан Арынов Ученик (245) 1 неделю назад
Брак - рабство
Кореш АлександрУченик (188) 1 неделю назад
Почему вы так считаете?
Кореш Александр, суд всегда на стороне баб
Мария Крючкова Знаток (263) 1 неделю назад
Найди себе нормального мужа
Мстительный Бебрик Знаток (461) 1 неделю назад
Разводы действительно являются распространенной проблемой в нашем обществе, и избежать их можно, прежде всего, осознанно подходя к выбору партнера и к самому браку. Вот несколько советов, как вступить в брак и сохранить его на долгие годы:

1. Общие ценности и цели: Важно найти партнера, с которым у вас совпадают основные ценности, убеждения и жизненные цели. Обсудите ваши взгляды на воспитание детей, финансовые планы, отношения с семьей и прочие важные аспекты жизни.

2. Коммуникация: Открытая и честная коммуникация – это основа здоровых отношений. Умение слушать и быть слышанным, разрешать конфликты конструктивно, обсуждать проблемы и стремиться к пониманию партнера крайне важно.

3. Взаимное уважение: Уважение к личности партнера, его мнению, привычкам и потребностям – это ключевой момент в долгосрочных отношениях.

4. Работа над отношениями: Брак требует усилий и внимания. Важно вкладывать время и энергию в свои отношения, уделять внимание друг другу, дарить заботу, поддержку и ласку.

5. Понимание и терпимость: Принятие друг друга такими, какие вы есть, с вашими достоинствами и недостатками, умение прощать ошибки и делать уместные компромиссы.

6. Поиск профессиональной помощи: Если возникли серьезные проблемы в отношениях, не стесняйтесь обращаться за помощью к семейному психологу или семейному терапевту.

Важно помнить, что брак – это постоянная работа над собой и над отношениями, и успех зависит от обоих партнеров. Надеюсь, эти советы помогут вам в вашем плане вступить в брак и сохранить его на долгие годы.
Lorelei Искусственный Интеллект (193185) 1 неделю назад
Раньше 30 и не думай на эту тему. Сначала пойми смысл и обязанности брака. Женщин изучи. И маму слушай, как она оценит твою избранницу.
Ани Искусственный Интеллект (211261) 1 неделю назад
Ищите по интересам. Самые крепкие и долгие браки у людей с общими интересами. Хобби, интересная работа, спорт, искусство.
У вас же есть увлечения? Вот там и ищите
Frog Просветленный (20807) 1 неделю назад
Не существует универсального способа.
Банально нужно что оба любили и умели договариваться. И все условия брака нужно обговорить на берегу, чтобы не получилось так что кто-то думал что вы оба так и продолжите беззаботно только гулять по парку и есть мороженое. А в реальности в семейной жизни приходится серьезно работать: по дому, готовить, деньги зарабатывать, строить какие-то планы, да ещё и романтику как-то поддерживать чтобы это всё не превратилось в каторгу. И это труд, тяжкий монотонный труд. Я думаю большинство разводов потому что люди тупо к этому были не готовы и их просто все заколебало
Vasiky Pupkeen Мыслитель (6219) 1 неделю назад
Женщины разводятся потому, что феминисткие законы поощряют их в этом, давая им материальную выгоду.

Я думаю, что избежать развода невозможно, т. к. зависит это от женщины, а ее к нему поощряет государство.
ЗвзузуМыслитель (8382) 1 неделю назад
Всегда виноват мужчина
Vasiky Pupkeen Мыслитель (6219) Звзузу, пошла нхй
Ирина Искусственный Интеллект (353061) 1 неделю назад
никак не избежишь
как бы ты ни был настроен на "всю жизнь", другой человек-это другой человек, и он по твоим правилам жить не будет.
НЕт никаких правил , реально разводов оч много, неудачных браков включая повторные--оч много.
Я бы вообще не идеализировала эту шляпу под названием брак.Делай что делаешь и будь что будет. Отдавать жизнь и все силы ради этого--ни за что.
легче падать будет
те кто проще относятся к этому меньше страдают. Прыгают по загсам 1-2-5, и ни в одном глазу, что вообще -то это ШЛЯпа.
Звзузу Мыслитель (8382) 1 неделю назад
1 Сами выбирайте себе жену. А не только ждать, чтоб она вас выбрала
2Обсуждать открыто совместные шаги
3 Поможете жене быть счастливой женой и матерью, она в старости будет возле вас.
5555 Просветленный (22898) 1 неделю назад
Люди все отвернулись от Бога ,и законы и принципы не применяют в своей жизни,поэтому нет Бога ,,нет и любви и счастье и радости. Для начало узнать смысл жизни на земле ,потом понять для чего мы здесь. ?Читая Библию ,можно найти ответы для себя И сделать вывод и тогда строить семью на принципах и законах Бога.