Будут ли процессоры с сверхвысокой частотой в обозримом будущем?

badyIoUiy Ученик (121), открыт 2 недели назад
у видим ли мы на наш век процессоры с частотами 10, 15, 100, 1000, 1000000 гигагерц?
мне сильно не хватает возможностей современного железа, даже самый мошной компьютер в мире не позволит осуществить мои мечты. железо развивается СЛИШКОМ медленно. успевают смениться ПОКОЛЕНИЯ. допустим вам 16 лет на момент 2004 года, у вас мощный комп на тот момент и вы играете в игры тех лет. сейчас компы мощнее а вам уже 36 лет! и не до игр, а до того как бы прожить еще годик, ибо почки отказывают, спина тришит, ноги не ходят, голова болит. и получается что вы в своем молодом состоянии просто не застали железо 2024 года. я так НЕ ХОЧУ, я хочу застать железо гораздо большей мощности. в разы. меня НЕ УСТРАИВАЕТ прирост в 4-5 раз, я хочу КООРДИНАЛЬНЫХ изменений
9 ответов
minecraft haker666 Знаток (288) 2 недели назад
Новые процессоры будут разгоняется 1488 частотой
nds Просветленный (21357) 2 недели назад
На пенсии 10-15 застанешь.
А вообще частота уже давно не решает
МестныйИскусственный Интеллект (131661) 2 недели назад
ахахаах, ну, ну. Давайте поставим все Пентиумы с частотой в 1Гц.
Ведь она же не решает)
ndsПросветленный (21357) 2 недели назад
Внезапно
Возьмём современный проц на 1 гигагерц и 3 пень на 1 гигагерц и разница в производительности будет раз в 10
Местный Искусственный Интеллект (131661) nds, но если ты возьмешь процы одного поколения с примерно похожими характеристиками, то мощнее будет тот проц, у которого больше частота, а не ядер.
badyIoUiyУченик (121) 2 недели назад
в моем коде только она и решает
ndsПросветленный (21357) 2 недели назад
Научись кодить
ndsПросветленный (21357) 2 недели назад
Неа
Лина Дарк Мыслитель (9399) 2 недели назад
Ждём квантовых компьютеров. Только боюсь что в ближайшее лет сто не дождёмся.
bobra114 Мыслитель (9005) 2 недели назад
Нет, повышение частоты слишком сильно сказывается на ТДП, это бессмысленно
badyIoUiyУченик (121) 2 недели назад
то есть мы застряли на текущих компах?
bobra114 Мыслитель (9005) badyIoUiy, Мощность кристалла не только частотой определяется. Сравни разогнанный до 10 ггц фуфыкс с любым самым дешевым современным процессором, первый проиграет буквально во всем
Chip Искусственный Интеллект (111283) 2 недели назад
Мерзнешь?
badyIoUiyУченик (121) 2 недели назад
нет, у меня комп на 1.2 гигагерца, и греет как печка
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (221855) 2 недели назад
для начала надо бы с наркотой завязать...
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140974) 1 неделю назад
если бы жалезяки бустились В РАЗЫ поколение за поколением мы бы жили в совершенно другом мире =) 3-7% каждый год у цп и до 20% у видеокарт =)
badyIoUiyУченик (121) 1 неделю назад
ну я хочу чтобы каждой год мошности процов расли не в 3-7 процентов, а в 30-40 как минимум, что этому мешает?
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140974) badyIoUiy, хотеть не вредно. это абсолютно никому не нужно
Vycheslav Мудрец (18073) 1 неделю назад
Смотря как считать, относительно 90-х годов они уже сверхчастотные.
badyIoUiyУченик (121) 1 неделю назад
да, но через даже через 40 лет мы не увидим такого роста как если сравнивать сейчас и 2000 год