Время работы в несовершеннолетнем возврасте

Hdhd Hdhd Ученик (161), открыт 1 неделю назад
Если подросток совмещает учебу и работу, смена сокращается еще больше: с 14 до 16 лет — до 2,5 часа, с 16 до 18 лет — до 4 часов

В последнюю неделю учёбы мой класс уезжает на военные сборы, а я уже прошёл из дистанционно, но по сути я ещё не на каникулах. Я смогу работать по 7 часов или только сокращённо?
2 ответа
Мстительный Бебрик Знаток (461) 1 неделю назад
Правила ограничения рабочего времени для несовершеннолетних строго регламентированы законодательством и зависят от возраста подростка.

Если вы имеете возраст от 14 до 16 лет, то вам разрешено работать не более 2,5 часов в день. Если ваш возраст от 16 до 18 лет, то вы можете работать до 4 часов в день.

Таким образом, если вы планируете работать по 7 часов в день, это будет нарушением законодательства о труде несовершеннолетних. Вам следует соблюдать установленные ограничения по рабочему времени в зависимости от вашего возраста.
Hdhd HdhdУченик (161) 1 неделю назад
Почитайте ТК, а потом пишете коментарии на эту тему не дезинформируя людей.

Информация про продолжительность рабочего времени несовершеннолетних находится здесь : абз. 2 ч. 1 ст. 94 ТК РФ) (мне не дают разместить ссылку, но думаю вы найдете ТК)

Если вы забыли указать, что такие ограничения только для тех кто ещё обучается и не на каникулах, то извините.
добрячок Оракул (57096) 1 неделю назад
Я смогу работать по 7 часов?
Не сможешь