Вы бы извинились в таком случае ?+++

СветлАнк@ Высший разум (104231), закрыт 1 неделю назад
Есть у меня на работе 2 новых санитара - Биба и Боба .) Два брата алкаша , из соседней к нашей работе деревни. Тупенькие, но исполнительные и работоспособные . Высокие и сильные . Зовут меня " хозяйка")))).
Раз в месяц нам на отделение дают канистру спирта - 10л. Обычно получаю её я , от завхоза, и распределяю на нужды отделения . В январе Биба и Боба спёрли у меня канистру спирта , и пропили . Доказали мы это не сразу, но в итоге доказали . Они долго извинялись, а я долго упрашивала начальство их не увольнять . Упросила. В марте у меня снова пропала канистра спирта , свежеполученная. Я же помню , что прятала её..лично . Нет нигде . Пошла ругать Бибу и Бобу , а они - хозяйка , мы клянемся, не брали !
Я никому говорить не стала - ну не заинтересована я в их увольнении , одна я не справлюсь . А других нет. Перекрутилась месяц кое как , там поскребла, там повыпрашивала.
И сегодня я её нашла ...сама засунула в самый дальний шкаф , и забыла. Надо по хорошему пойти извиниться перед ними , сказать , что нашла . Но они мне столько нервов помотали с этим спиртом ( особенно с тем , что на самом деле спёрли ) что ...Не хочу .
Или надо ?..
Лучший ответ
А.Т. Оракул (85373) 1 неделю назад
По идее надо. Вы на безвинных наехали. Они это помнят как обиду и несправедливость. Если не извиниться, то они будут с этим жить - с осознанием, что вы злая и несправедливая тетка, которую не грех и наказать при случае. Если извиниться, покаяться, то их обида уйдет, реноме несправедливой стервы, достойной наказания, уйдет. Если что когда случится, может, и не станут они вам пакость делать, помятуя, что человек вы добрый, беззлобный, справедливый, хоть и забывчивый. Шоколадки обоим и извинения. Зачем с ровного места плодить себе недругов? Не стоит оно того.
Остальные ответы
Мстительный Бебрик Знаток (461) 1 неделю назад
Да, в данной ситуации было бы правильно извиниться перед Бибой и Бобой за свои подозрения и недоверие. Важно проявить честность и открытость в отношениях с коллегами, даже если они ранее нарушили доверие. Извинение может помочь восстановить доверие и улучшить рабочие отношения. Помните, что прощение и понимание могут способствовать созданию более гармоничного рабочего коллектива.
Александра ☭ Оракул (96620) 1 неделю назад
извинись они не воры.а то потом придут равшан и джамшут
СветлАнк@Высший разум (104231) 1 неделю назад
Они воры , в первый раз они её украли .
Елена Искусственный Интеллект (290585) 1 неделю назад
Я бы извинилась. Легко. Ну прокололась, что делать, простите.
Ирина Искусственный Интеллект (353061) 1 неделю назад
не стоит. пусть будут в тонусе ребята. тем более косяк за ними есть. должны быть благодарны
СветлАнк@Высший разум (104231) 1 неделю назад
Вот и мне так же подумалось.
Александра Мастер (1743) 1 неделю назад
Сказала : я нашла, и все. Они будут рады )
Веро !!! Оракул (90453) 1 неделю назад
После извиниения опять украдут,а будут настаивать,что опять спрятала и не нашла.
Елена Искусственный Интеллект (289833) 1 неделю назад
ни в коем случае
никаких извинений
В следующий раз, кода они опять её утащат, они вообще не будут переживать, а просто тыкнут в вашу сторону, что мол сама засунула куда-то , а нас винит
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (104336) 1 неделю назад
Не стоит. А то в следующий раз опять сопрут. Угостите их пирожным лучше, ничего не говоря. И подмигните.
Наталья Искусственный Интеллект (128555) 1 неделю назад
извинится ,все мы люди и алкаши тоже , у каждого есть самолюбие ,представьте ,как они дома переживали , что их оболгали!!!
~ Просветленный (47649) 1 неделю назад
Зря вы за них держитесь. Человек, который не умеет пить и продолжает-это биомусор. Вы слишком добры.
СветлАнк@Высший разум (104231) 1 неделю назад
Посмотрим , что будет дальше . Надо дать людям шанс .
Паутинка Искусственный Интеллект (180921) 1 неделю назад
Какие бы не были - они люди. Надо бы извиниться...
Евгений Максимов Просветленный (21046) 1 неделю назад
В данном конкретном случае честнее- извиниться...А держать ли их на работе...Они ведь в прошлый раз ее украли- знали, что она нужна для работы, детьми при этом не были...Если у них уже спирт вместо совести, и лучше не будет, а только хуже...Если Вы решили их держать потому, что они все же Вам нужны, то это Ваш выбор.Будьте готовы к вероятным последствиям Вашего решения.Люди, для которых спирт- важнее всего, обязательно когда- нибудь серьезно Вас подставят...
punica Оракул (69207) 1 неделю назад
Уже проехали. Лучше не вспоминать.
*Queen* Искусственный Интеллект (155642) 1 неделю назад
Нет, не извинилась бы. Но сделала бы что-то хорошее для них.
Светлана Мыслитель (8190) 1 неделю назад
Надо. Иди и извинись перед людьми. Не пойманный - не вор.
СветлАнк@Высший разум (104231) 1 неделю назад
Читайте внимательно . Они были пойманы