Как студент, окончив курсы математики, будет использовать синус, косинус и тангенс в реальной жизни?

ФермаКактусов Высший разум (182465), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Глория Высший разум (176017) 2 недели назад
Математика всегда преподносила сюрпризы,
(а интегралы, вообще, доводили до шизы)
тем, кто познакомился со мной,
(и сложу и минусну одной рукой),
т. к. я была и синусом и адмиралом в постели,
(а вы бы ослушаться и тангенснуть посмели?):
на раз готовься, на два - ложись - не откосишь!
Студент, понял, не растерялся: вот это жизнь!

Мне же химия пригодилась, друзья!
И ещё всю жизнь она кормила меня!
А нахимичить я что угодно могу,
даже ответ, и идею фикс в мозгу!
Доказывать никому не надо симметрию,
но всё же я уважаю логику и геометрию.
А пригодилось в жизни то, что этот косинус
двигает прогресс, развивает память и мозг.
никВысший разум (208198) 2 недели назад
поэзия хромает, выдала прозаично, душу рвёшь
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49684) ник, не будет стесняться своих комплексов,никки)))) ХмХ
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49684) 6 дней назад
Косинус,Синус,Проксима,Сириус
забЫтЫй язЫк,слова лишенныя смЫсла в эпоху смартфоноф
но как бЫ ни бЫло горЬко и информации столько,
что время пить растворитель - химии учитель и звукоуловитель сноф
включить в конце концофф_офф!
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (305423) 2 недели назад
Смотря что за стуудент. Математика есть почти у всех. Вот только большинство из них в итоге станут какими-нибудь менеджерами.

И да, синус и косинус - школьная программа.
да да это чистая правда ???????? Мыслитель (5804) 2 недели назад
?ты серьезно ? никому это все не нужно если конечно ты не архитектором будешь работать или где то где чертежи
art Мастер (2470) 2 недели назад
Если фаст-фуд разносить, то никак.
Санек с посхолкой Мастер (1781) 2 недели назад
Нет ему это не нужно ну если он конечно не учитель гео или алгебры
Максим Искусственный Интеллект (198417) 2 недели назад
Он будет при помощи синуса и косинуса считать координаты окружности, находить гипотенузу и катеты, определять углы.
влад ... Ученик (100) 2 недели назад
при обороне своей мефедроновой лаборатории в заброшке будет строить ловушки в стиле "один дома" , высчитывая траекторию и т.д
Sveta Net Профи (834) 2 недели назад
в овощном.
И всё равно, что никто не понимает.
Константин Бельков Знаток (352) 2 недели назад
это как я прочитав в инете (2009) на уроке философии (ноут носил с собой) " можно откусить палец как морковку но мозг не дает сделать так как болевые рецепторы посылают сигнал ты че делаешь дурень" на домной так ржали. обидно так как урок философии.
Александр Полеванов Просветленный (43703) 2 недели назад
В электротехнике очень часто применяются, особенно cos, tg, sin, ln, lg.
Экстраполятор Просветленный (20890) 2 недели назад
Если студент приравняет себя и соперника за катеты, а женщину в отношениях к ним - за гипотенузу, то он может с математической точностью вычислять результат их отношений.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (188192) 2 недели назад
Например, при проектировании устройств для анализа сигналов при получении спектра (Фурье), в машинной графике, музыке, геодезии....
matod Искусственный Интеллект (160235) 2 недели назад
Зависит от того, насколько хорошо он усвоит эти знания, чему учился, где будет работать и чем заниматься в свободное время. Может, будет заниматься расчётами. Например, обработкой сигналов заниматься. Или какие-то геометрические задачи решать. А может для него это так и останутся непонятные смешные слова, которые он будет использовать в песне.

"Я так хотел, чтоб этот танец,
Помог понять, как важен тангенс
Сегодня каждому из нас!
Но это вам не очевидно,
И мне немножечко обидно,
Что не по адресу рассказ!" (нашёл Яндекс без автора)

Вообще, тема тригонометрии в искусстве представлена довольно широко. ))
Dzerzhinsky zavod Просветленный (45398) 1 неделю назад
Будет учителем математики в школе.