Столкнулся с задачей чему равно -3^2

Павел Камозин Знаток (406), открыт 1 неделю назад
Столкнулся с задачей чему равно -3^2
Интернет учебники за 7 класс учат, что вырожение можно представить в виде (-1)*3^2=-9
Я с этим категорически не согласен и считаю, что (-1)^2*3^2=9
Кто как считает?
13 ответов
Виталий Качко Ученик (124) 1 неделю назад
Просто представь как -3 * -3 =9
Елена Мудрец (18052) 1 неделю назад
кто как хочет тот так и считает.
Ноунейм Ноунеймов Мастер (2283) 1 неделю назад
Получается -9
Павел КамозинЗнаток (406) 1 неделю назад
Обоснуете?
Ноунейм Ноунеймов Мастер (2283) Павел Камозин, ну 3² это как 3×3, получается 9
Антон Шкредов Ученик (112) 1 неделю назад
-3^2=9
Павел КамозинЗнаток (406) 1 неделю назад
Учебник за 7 класс, гворит, что это не верно
Паша Ладанов Ученик (132) 1 неделю назад
Вот смотри, -3^2 это -3*-3, а вот -3*-3=9, так как минус на минус это плюс
Павел КамозинЗнаток (406) 1 неделю назад
Я считаю также, учебник за 7 класс говорит, что я (и вы) делаем не правильно
Паша ЛадановУченик (132) 1 неделю назад
Извините, сначала неправильно написал
Павел Камозин Знаток (406) Паша Ладанов, учебник учит детей другому -1*3^2=-9
Amaxar 777 Высший разум (129936) 1 неделю назад
В этом нет "глубокой науки", просто избегайте записей, допускающих разночтение:
-(3²) ≠ (-3)².
Паша ЛадановУченик (132) 1 неделю назад
Как это избегать? Это нужно знать.
Amaxar 777 Высший разум (129936) Обычно, когда пишут так: -3² имеют ввиду это: -(3²) = - 9. Надо просто взять себе за правило, никогда не писать это: -3² вот в этом смысле: (-3)².
Павел КамозинЗнаток (406) 1 неделю назад
Это слишком просто
Amaxar 777 Высший разум (129936) У меня вон в последнем вопросе системка есть, она посложнее. Можете заняться ею :)
Константин Бельков Знаток (352) 1 неделю назад
Ну знак ^ логично это степень предыдущего числа.........
то -9 *-9 равно 81 с плюсом правила математика ты не спорь или пошел нафиг.)

в твоем случае -3*-3 равно 9 без минуса
Павел КамозинЗнаток (406) 1 неделю назад
Я считаю также, открыл учебник за 7 класс (можно загуглить правила возведения в степень отрицательного числа), а там НЕ ТАК!
они учат детей, что -3^2=-9
(-3)^2=9
Еще раз, я считаю, что это не правильно и для получения -9, вырожение должно иметь вид
-(3^2)=-9
Константин Бельков Знаток (352) Павел Камозин, дай подумать и сопоставить факты(
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284532) 1 неделю назад
При такой записи ответ однозначен: -9.
И твое согласие на это не требуется.
Если что, погугли приоритеты арифметических операций.
Александр Искусственный Интеллект (290908) 1 неделю назад
по твоей тупой логике
в выражении 3x^2
во вторую степень
возводится вся выражение 3х...
Юрий Агеев Мудрец (18165) 1 неделю назад
В выражении -3^2 минус относится ко всему выражению, поэтому -9.
В выражении (-3)^2 минус относится к числу 3, поэтому 9.
Дивергент Высший разум (1647077) 1 неделю назад
Это однозначно -9
Геля МинаковаУченик (120) 1 неделю назад
Минус на минус плюс же