Может ли счастье быть беспричинным?

Marina Goossens Мудрец (18986), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Colonel Jason Оракул (82246) 1 неделю назад
Конечно. Счастье это дофамин. Если его выработка нарушена из-за какого-то психического заболевания, то можно быть беспричинно счастливым. У Пелевина в одном произведении вывели специальный вид людей-крестьян с такой особенностью.
Остальные ответы
Eduardo Мастер (1261) 1 неделю назад
У мужика-нет. если никто не нальёт счастья не будет
МагОл Искусственный Интеллект (577550) 1 неделю назад
Всё беспричинно. Чей -то взгляд. Весна.
И жизнь легка. Не давит плечи ноша.
И на душе такая тишина,
Что, кажется, от счастья задохнёшься.

Эльдар Рязанов
Катрин Мыслитель (5070) 1 неделю назад
Ну, если осознание того, что ты живешь и дышишь, это не причина для счастья. То пожалуй именно это можно назвать беспричинным счастьем)