Почему если забить SSD накопитель на 90 % то он быстрее выйдет из строя ? Почему ?

Россия - это Европа Профи (927), закрыт 4 дня назад
За счет чего его жизненный цикл сокращается ?
Лучший ответ
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (119443) 1 неделю назад
Сокращается из за кол-ва циклов перезаписи. если тупо накидать в него гигов и не трогать ничего изнашиваьтся не будет. а вот если каждый день форматировать и снова заполнять тогда да.
Россия - это ЕвропаПрофи (927) 1 неделю назад
Речь о приставке. Причем взломанной. Без обновлений. Игры поставил и все.
Остальные ответы
Светосколок в тьме Мыслитель (8148) 1 неделю назад
перезапись ломается
и срок хранения у дисков твердотельного накопителя ниже чем у магнитика.

но магнитик живёт как цветочек.
подскользнулся, с телефоном положил и нету его.
ShadeИскусственный Интеллект (276659) 1 неделю назад
и какой срок хранения у ssd?
Светосколок в тьме Мыслитель (8148) Shade, к 10-15 годам какая херь с половиной флешек...
Jacob G. Искусственный Интеллект (266602) 1 неделю назад
Потому что ссд имеют циклы перезаписи. То есть, чем больше инфы перезаписывается, тем быстрее диск умирает. Заполненный на 90% диск мало того, что уже расходовал циклов на полный объем (что правда далеко не на уровне лимита), так еще и переписывать будет много данных постоянно... то вина и системы, и убожества под названием NTFS.
Светосколок в тьмеМыслитель (8148) 1 неделю назад
любим кэш в засос
Россия - это ЕвропаПрофи (927) 1 неделю назад
А если ему перезаписывать нечего ? Поставил на него игры и больше ничего не пишется ?
Jacob G. Искусственный Интеллект (266602) винда любит дефрагментацию но в целом, если файлы будут храниться статично, то проблем с перезаписью особо не будет, прослужит долго
Федя Иванов Мудрец (13068) 1 неделю назад
Потому что у него нет разума.
Василий Искусственный Интеллект (146650) 1 неделю назад
Тому есть доказательства, или это тебе утром с будуна в голову пришло?
Россия - это ЕвропаПрофи (927) 1 неделю назад
Что пришло ?
Сан Санов Искусственный Интеллект (104639) 1 неделю назад
Мало свободного места. Вот эти 10% будут активно изнашиваться.
Россия - это ЕвропаПрофи (927) 1 неделю назад
А если перезаписываться ничего не будет ?
Сан Санов Искусственный Интеллект (104639) Россия - это Европа, если это системный диск - будет.
Nike Mike Искусственный Интеллект (104697) 1 неделю назад
Не будет быстрее изнашиваться ссд, ведь 90% его пространства не будет часто перезаписываться. Не читай бред умников выше.
Shade Искусственный Интеллект (276659) 1 неделю назад
если забить SSD накопитель на 90 % то он быстрее НЕ выйдет из строя
Денис Валуев Мастер (1426) 1 неделю назад
Из строя быстрее не выйдет но работать будет медленнее особенно если китайский безбуферный на дешманском контроллере.
Россия - это ЕвропаПрофи (927) 1 неделю назад
Если если с буфером и 3d nand ? например adata SU800 или samsung evo 870?
Денис Валуев Мастер (1426) Россия - это Европа, сейчас у большинства память 3d nand но это не имеет значения, буфер есть не у всех надо читать про конкретную модель. по контроллерам есть простенькие некоторые модификации силикон мотион или физон) и более навороченные как у самсунга, хорошие марвелл раньше были сейчас не знаю.
Денис ВалуевМастер (1426) 1 неделю назад
меньше обращений к чипам памяти nand на мелких операциях и контроллер успевает распределить данные по ячейкам nand пока данные буферизованы ну в общем когда безбуферный диск сильно заполняется контроллер ищет оставшиеся свободные ячейки в реальном времени поэтому тормозится производительность с буферной памятью все не так печально...
алексей с Просветленный (28651) 1 неделю назад
SSD накопитель на 90 % - То просто упадёт скорость работы Накопителя! А изнашивается он также будет. И ( да игры делают сохранение)- а куда они их делают - Правильно на накопитель.
Россия - это ЕвропаПрофи (927) 1 неделю назад
а если у накопителя буфер есть и на нем только хранится информация будет а записываться не будет ничего ?
алексей сПросветленный (28651) 1 неделю назад
Буфер - он временный (в смысле как Озу работает) То есть когда вы будете выключать ПК - все равно инфа с буфера должна сохранится на накопитель!